Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Все 23 образовательных учреждения Стрежевого...

16 августа 2012

Все 23 образовательных учреждения Стрежевого готовы к началу нового учебного года. К такому выводу пришла городская комиссия, которая в течение двух дней проверяла детские сады, школы и учреждения дополнительного образования. Как сказал начальник управления Владимир Турубанов, в ходе проверки были сделаны лишь мелкие замечания. Готова к старту учебного процесса и третья школа, хотя в сентябре ей только предстоит начать большой ремонт.

Специалисты управления образования, представители муниципальной власти, контролирующих органов, только что посетившие детсады третьего микрорайона, приступили к работе в школе, не мешкая. По графику им предстояло сегодня принять ещё несколько учреждений. Проверка включает в себя не только информацию руководителя, осмотр здания, учебных кабинетов, но и контроль документации. Члены комиссии просмотрели приказы, акты, инструкции о мерах безопасности, журналы учёта. Специалисты государственных контролирующих органов провели проверку системы противопожарной безопасности, систему оповещения на случай чрезвычайной ситуации.
В школе в этом году дополнительно установлено 10 видеокамер. К началу учебного года проведена ревизия электрооборудования, отопления и водоснабжения. Комиссия осмотрела территорию школы, спортивный зал, реконструированный по федеральной программе. Конечно, здание школы, построенное 33 года назад, нуждается в капитальном ремонте. А пока коллектив поддерживает его состояние по мере возможности. Этим летом на подготовку к занятиям 3-й школе было выделено 350 тысяч бюджетных рублей.

Лачин Байрактаров, директор СШ №3: «Во-первых, на то, чтобы санитарные нормы обеспечить в ряде кабинетов. И линолеум настелить, и обои переклеить, когда они уже свёртываются. Фонтанчики питьевые в коридорах для детей поставить, доступные чтобы были. Санитарную комнату создать новую, пластиковые окна поставили в одном из кабинетов».

До первого сентября будет проведён косметический ремонт в кабинете биологии, стены и полы которого уже не припомнят, когда были новыми. Одновременно ведётся ремонт кабинетов психолога, русского языка и литературы, физики, начальных классов. Проблем со сроками не должно быть, уверен директор. У комиссии не было замечаний, кроме одного пожелания.

Лачин Байрактаров, директор СШ №3: «Пожелание, что на въездных воротах со стороны 25 магазина, со стороны пр. Нефтяников всё же должен быть шлагбаум или ворота запирающиеся, ограничивающие доступ транспорта на территорию школы».

В новом учебном году в третьей школе будут обучаться 650 детей. Для них уже закуплены учебники. Составлено расписание занятий. Правда, первую четверть младшим классам придётся учиться во 2-й школе, а ребятам средних и старших - в пятой. Такое решение было принято для обеспечения безопасности детей. Ведь в сентябре в здании школы начнут менять окна по целевой программе. Подряд на установку 250 пластиковых в результате конкурса достался "Новосибирской фабрике окон". Работы начнутся в первой декаде сентября.

Лачин Байрактаров, директор СШ №3: «Встречи с родителями, с детьми, инструктажи соответствующие по безопасности перемещения, по поведению в зданиях других школ - эти встречи будем проводить с 27 августа по 1 сентября. - У себя? - Да, в нашем здании школы, причём, все торжественные линейки, посвященные первому сентября, естественно, дню города Стрежевого, дню нефтяника будут проводиться в здании школы».

Галина Бабина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ