Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Удивительно этим летом читать сообщения...

19 августа 2012

Удивительно этим летом читать сообщения областных СМИ. Порой кажется - только они знают, что на самом деле происходит в Стрежевом. Далеко за примерами ходить не надо. Возьмём хотя бы берегоукрепление. Оно, по версии Томска, у нас уже несколько раз приостанавливалось, а теперь, когда работы возобновились, они всё равно ведутся в долг. В очередной раз подрядчик проекта, Владимир Оккель, заявляет, что для дамбы есть все необходимые ресурсы.

Несмотря на то, что затраты на доставку материалов выросли на 28 с половиной миллионов (завозить их приходится автотранспортом, вместо запланированного речного), выделенных средств на строительство дамбы пока хватает.

Владимир Оккель, директор ООО «Томская строительная компания»: «Никакого долга ни за городом, ни за федеральным бюджетом пока на сегодняшний день нет. Все, что мы работаем, все, что мы выполняем сегодня, все до копейки оплачивается.
Дополнительные средства, те, которые я говорил прошлый раз, документы сегодня все в Москве, и 20-го числа должно быть принято решение, с 20-го по 1-е сентября, либо да, либо нет».

Все работы идут по графику, срывов никаких нет. Сейчас строители отсыпают тело дамбы песчаным грунтом. Около 400 метров полотна, с откосами, укрепленными щебнем, будут готовы в августе. К концу сентября планируют полностью отсыпать дамбу песком, до 15-го октября укрепить весь откос. Материалы все есть.

Яна Поцепкина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ