Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Городским, а не корпоративным оказался...

19 августа 2012

Городским, а не корпоративным оказался конкурс рисунка "Как прекрасен этот мир!". В состав, кроме детей нефтяников, была включена художница, которой ну очень хотелось принять участие.

Этот первый блин - не комом. "Томскнефть" впервые проводит конкурс рисунка для детей сотрудников предприятия и его дочерних компаний - в рамках года экологической безопасности и охраны труда. 27 участников представили на суд жюри и посетителей музея "Томскнефти" 50 работ на тему гармонии окружающей среды и человека.

Валентина Ляхова, начальник центра экологической безопасности ОАО "Томскнефть": «Некоторые поражали, конечно, тем, что дети понимают ту проблему, о которой мы затронули вот в этой теме. Мы все должны охранять тот мир вокруг нас на земле. От мала до велика».

Юлия Гумилевская, призёр конкурса: «Природа - это самое прекрасное, что у нас есть. Я вот решила, что надо защищать свою природу. Профессию хорошую даже выбрать. Пожарным, например, тушить пожары в лесу, например. Любая мелочь - это помощь для природы, мне кажется».

Светлана Показаньева, победитель конкурса: «Следить за природой, ухаживать за ней, выбрасывать мусор, самим не быть зловредными».

Елизавета Глушакова, призёр конкурса: «Я живу в этом крае, он мне нравится очень. И я воплотила мечту. В этом году, тем более, дым, пожар был. Хочется, чтоб всегда так, как на рисунке, оставалось».

Валентина Ляхова, начальник центра экологической безопасности ОАО "Томскнефть": «Мы всем жюри были горды, что у нас работают эти люди в нашей "Томскнефти", её дочерних обществах, и имеют таких талантливых ребятишек».

Члены жюри, по их признанию, долго ходили под впечатлением от детских работ, выбирать победителей было непросто. В младшей возрастной категории первое место занял самый юный художник конкурса - Вове Наместникову 3 года. Среди работ детей от 6 до 8 лет жюри выбрало картины 7-летней Полины Скуратович.

Полина Скуратович, победитель конкурса: «Я нарисовала 2 рисунка, чтоб реки не загрязняли, и чтоб пожаров много не было».

В старшей возрастной группе 2 победителя. Первое место у Светланы Показаньевой, гран-при - у Ангелины Айтметовой. Её рисунок был включён в конкурс, несмотря на то, что в её семье нет нефтяников.

Ангелина Айтметова, победитель конкурса: «Там руки нефтяника, он держит нефть. Он, добыв нефть, не пролил ни одной капли, и тем самым он сохранил красоту окружающую».

Все участники получили подарки - куклы, конструкторы, железную дорогу, игровые наборы, mp3 плееры, фотоаппараты. Организаторы обещают провести конкурс детского творчества и в следующем году. Тем более, что он уже стал популярным. Может быть, формат выйдет за границы изобразительного творчества.

Виктория Семёнова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ