Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Местный бюджет накануне претерпел изменения....

20 августа 2012

Местный бюджет накануне претерпел изменения. Он вырос почти на 35,5 миллионов рублей.

Собственные доходы увеличились незначительно - на 200 тысяч рублей. Это платежи по договорам аренды. Заметнее безвозмездные поступления - 10 миллионов из федерального и 19 из областного бюджетов.

Лачин Байрактаров, председатель финансово-экономической комиссии думы городского округа Стрежевой: «Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы. 29,5 млн рублей, которые плюсом направляются на городскую целевую программу поддержки молодых семей. В итоге по 2012 году с учётом данного поступления 77 млн рублей по данной программе финансирования позволят многим десяткам семей - 90 семьям - улучшить свои жилищные условия».

В общей сумме поступлений и деньги за победу Стрежевого в областном конкурсе.

Светлана Сытник, заместитель начальника финансового управления администрации Стрежевого: «6 млн 94 тысячи рублей, полученные из областного фонда реформирования финансов за первое место в областном конкурсе, распределены будут следующим образом. По миллиону будут направлены в учреждения образования, в учреждения культуры и городскую больницу для приобретения оргтехники и программного обеспечения».

Почти 2,5 миллиона пойдут в муниципальную казну и тоже будут потрачены на оргтехнику.
Депутаты также согласились с доводами администрации увеличить размер компенсации за провоз багажа пенсионерам по инвалидности и старости, переезжающим из Стрежевого. Раньше оплачивался 5-ти тонный контейнер. Но с ними большие перебои. Да и чаще всего такого объёма людям не хватает. Поэтому решено было остановиться на 20-ти футовом. Городу это будет дороже, в общей сложности, на 2 миллиона рублей.
Добавлю, в прошлом году 87 пенсионерам компенсировали перевозку багажа на сумму чуть свыше 2-х млн рублей. За первые текущие полгода север покинули уже 66 человек. Сумма компенсации - 1 млн 732 тысячи рублей.

Степан Банников



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ