Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Александровского...

20 августа 2012

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Александровского района пополнился тремя стрежевскими ребятишками. Специалисты отдела опеки и попечительства мэрии надеются, что в приюте дети пробудут недолго и вновь вернутся в свои семьи.

Пятилетняя Диана и трёхлетний Таир - брат с сестрой. Их мама-одиночка на лечении в больнице, детей оставить не с кем. Семья Ромы, которому 3 года, тоже в трудной жизненной ситуации. На время решения семейных проблем уполномоченная служба направила детей в социальный центр. После необходимой процедуры передачи документов директору учреждения - установление контакта с новыми подопечными. Кроме вновь приехавших детей в александровском приюте ещё трое юных стрежевчан. Но они здесь - не новички. Для своих биологических мам и пап они как бы не существуют. Родители погрязли в пьянстве, по суду лишены прав. Два года воспитываются здесь и очень хотят попасть в приёмную семью брат с сестрой Юра и Карина.

Ирина Волкова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Александровского района: «Карине 8 лет, девочка очень ласковая, добрая, общительная, очень любит проявлять заботу о младших детях. Карина оказывает очень положительное влияние на сверстников и окружающих её взрослых людей. Брат Юра 9 лет, очень любознательный мальчик, любит настольные игры, подвижные игры, выполняет поручения взрослых».

Брат с сестрой очень любят рисовать, лепить фигурки из теста, играть в компьютерные игры, Словом, дети как дети. Только растут без материнской ласки и отцовской заботы. Ну а Мишу социальные работники привезли сюда полтора года назад. А его непутёвой матери и сейчас не до сына. Добрые, внимательные воспитатели и тёплая атмосфера приюта заставили его забыть о прежних переживаниях и одиночестве. В этом году мальчик идёт в первый класс.

Ирина Волкова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Александровского района: «Это первый помощник у взрослых. Очень любит выполнять трудовые поручения. Любит вовлекать младших детей в игры. 1943 Кроме этого, Миша очень хороший товарищ, доброжелательно относится к окружающим его детям».

Что ждёт в дальнейшем этого мальчика? Если не найдутся сердобольные люди, которые возьмут Мишу под опеку, придётся отправлять его в детдом.
С января 2012-года стрежевской отдел опеки и уполномоченная служба по работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, выявили 22 ребёнка, оказавшихся без родительского попечения. 17 устроены в семьи. Только двух пришлось отправить в детский дом. Желающие приютить сирот сейчас или в будущем, могут позвонить в отдел опеки. Телефоны 3-27-87, 3-27-86.

Галина Бабина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ