Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Случайная встреча. Бутылочка за знакомство....

9 сентября 2013

Случайная встреча. Бутылочка за знакомство. Ссора из-за внезапно вспыхнувшей острой неприязни. В финале - убийство. 9-го сентября, вечером, у дома №2 на улице Юбилейной был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Николай Котенко, следователь-криминалист стрежевского отдела СКР по Томской области: «Граждане позвонили в бригаду скорой медицинской помощи, и скорая помощь, приехав на место, обнаружила труп мужчины, констатировала смерть и сообщила незамедлительно в полицию. По данному факту в стрежевском межрайонном следственном отделе незамедлительно было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. То есть, умышленное причинение смерти другому человеку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, совершившее данное преступление. Данный гражданин был задержан по подозрению в совершении указанного преступления. Далеко уйти он не успел. Он был задержан у подъезда своего дома, куда не мог попасть, так как потерял ключи».

По словам Николая Котенко, прямо на глазах у полицейских подозреваемый выбросил нож. Позже, в присутствии понятых, признался, что именно он и послужил орудием убийства. Сейчас стрежевчанин 87-го года рождения находится под стражей и активно сотрудничает со следствием. С которым, кстати, дело имеет уже не первый раз. Ранее привлекался к уголовной ответственности за корыстно-насильственные преступления - кражи и грабежи.

Николай Котенко, следователь-криминалист стрежевского отдела СКР по Томской области: «Они распивали спиртные напитки в помещении общежития, где в принципе, потерпевший проживал, и встретились они в общем коридоре, по сути говоря, этого общежития. То есть, обвиняемый пришел в гости к кому-то в данное общежитие, потерпевший проживал в этом общежитии, ну и произошла случайная встреча в коридоре, где они продолжили распивать спиртное, в результате чего возник конфликт. При изучении личности обвиняемого было установлено, что постоянного источника дохода он не имел, официально трудоустроен нигде не был, досуг его организованным также не был. Систематически употреблял спиртные напитки и проходил ранее лечение от алкогольной зависимости. В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ».

Она предусматривает наказание в виде лишения свободы от 6-ти до 15-ти лет. Сколько именно получит обвиняемый, после окончания предварительного следствия определит суд.

Юлия Бусыгина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ