Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Они таскали тяжёлые чемоданы, подкидывали...

9 сентября 2013

Они таскали тяжёлые чемоданы, подкидывали брёвна и голыми руками буксировали грузовик. И всё для того, чтобы определить самого сильного человека Томской губернии. В областном центре прошли соревнования по силовому экстриму. В них принял участие и стрежевской атлет Станислав Алексейкин. Его поездка на турнир стала возможной при поддержке управления культуры, спорта и молодёжной политики.

Состязания по силовому экстриму "Силачи Томской губернии" прошли на берегу Лагерного сада. Турнир собрал профессиональных атлетов и любителей из Москвы, Новосибирска, Кемерова. Томскую область представляли парабелец Василий Омельченко и стрежевчанин Станислав Алексейкин. В программе соревнований было 6 дисциплин. Начали с так называемого "бревна". За 1 минуту и 15 секунд нужно было как можно больше раз стоя поднять с груди железный цилиндр, весом 120 килограммов. По словам Алексейкина, он, как бывший штангист, просто не мог отдать соперникам победу в любимом упражнении. В итоге сделал 10 повторений, показав первый рекорд области на турнире. Второй он установил уже в следующем упражнении - пробежав с грузом по 150 килограммов в каждой руке 20 метров за 13 секунд. А вот переворачивание тракторной покрышки далось хуже.

Станислав Алексейкин: «Не моё, не любимое, честно. Во-первых, не удобно. Представьте - 380 килограммов резины, которая лежит на асфальте. Не взяться, не зацепиться толком. Но справились. А дальше уже немного проще пошло. Потом были гантели весом по 50 килограммов в каждой руке. Тут уже оценивалась хватка. Насколько у тебя крепкие кисти».

В этих конкурсах стрежевчанин показал третий результат. Лучше далась силовая эстафета.

Станислав Алексейкин: «Это 150 килограммов между ног. Поднимаешь за специальные ручки железные. Бежишь 20 метров, бросаешь возле сцены. Там стоят три мешка по 100 килограммов. Тоже забрасываешь их на сцену. А сцена там 1 метр 65 сантиметров высотой».

К финальному конкурсу Алексейкин подошёл, имея равный результат со своим главным конкурентом - атлетом из Парабели Василием Омельченко. Всё решила буксировка грузовика.

Станислав Алексейкин: «Мы тянули американца. Американский грузовик, весом в 15 тонн. Конечно, можно было бы и побольше - 15 тонн это не много, честно признаюсь. Я тащил и по 40 тонн. Тут фишка в чём - трудно его с места сдвинуть. А там он уже по инерции идёт. Только разгоняй и разгоняй».

В этом упражнении Станислав Алексейкин протащил грузовик 10 метров за 12 секунд. И занял ... второе место. Василий Омельченко опередил стрежевчанина всего на секунду и увёз золото в Парабель.

Станислав Алексейкин: «Ну, я думаю, на этом всё не заканчивается. Я думаю, что в следующем году мы с ним встретимся, и продолжим соперничество».

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ