Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Сегодня заместитель губернатора Томской области...

10 сентября 2013

Сегодня заместитель губернатора Томской области по промышленности и ТЭК Леонид Резников вместе с руководителями департамента транспорта, дорожной деятельности и связи, а также директором управления автодора Томской области и мэром Стрежевого встретились с делегацией Ханты-Мансийского автономного округа.

Сомнений в необходимости моста, соединяющего левый и правый берега Ваха, уже не возникает ни у кого. Строительство объекта - в пристальном внимании департамента транспорта и дорожной деятельности. Руководители обоих регионов, Томской области и ХМАО, заинтересованы в скорейшем вводе моста в эксплуатацию. Встреча состоялась на стройплощадке. Вице-губернатор лично убедился в том, что возведение идет полным ходом. Поинтересовался видами работ, которые уже сделаны, расспросил о ближайших планах. Обсудили этапы строительства.

Леонид Резников, заместитель губернатора Томской области по промышленности и ТЭК: «Наша задача сделать так, чтобы с существующей дорожной сетью подрядчикам удалось завершить строительство и пустить мост в эксплуатацию. Потом, скорее всего, завершать работу по спрямлению пути, по выполнению, так называемого второго этапа. Прошу не путать с очередностью. В проекте эти очередности не выделены. Это те элементы работы, которые для удобства определили для себя регионы и подрядчики. Это этапы финансирования, этапы выполнения».

Сейчас основные работы на стройке сварочные. Первую надвижку металлоконструкций, когда основной задачей было опробовать оборудование, провели в августе, с 27-го по 30-е. Пролетные соединения продвинулись на 36 метров. Следующая запланирована на конец этой недели. Уже на 102 метра. Сейчас металл находится на одной опоре, той, что на берегу. После надвижки он будет держаться уже на 2-х опорах. Параллельно ведутся работы по обустройству дорог, идет укладка плиты.

Леонид Резников, заместитель губернатора Томской области по промышленности и ТЭК: «Я, как человек не случайный на стройке, могу оценить работу подрядчика на «очень хорошо». Отличное оборудование, замечательный мост, очень хорошо идет монтаж, очень активно идет движение. Что касается самого мостового перехода, я осмелюсь предположить, как в недалеком прошлом руководитель проектной организации сложных инженерных сооружений, что, скорее всего, весной, может, к апрелю, как в графиках и предусмотрено, само мостовое сооружение будет стоять».

Накануне Леонид Резников», провел внутреннее совещание в мэрии по проблемам и жалобам стрежевчан по понтонной переправе через реку Вах. Там же обсудили стратегическое развитие Томской области, в частности строительство северной широтной дороги. Выехали чиновники и на осмотр дорог «Томскнефти».

Леонид Резников, заместитель губернатора Томской области по промышленности и ТЭК: «Это изучение опыта эксплуатации платных дорог, когда дороги содержатся в отличном состоянии, и средства, получаемые за возмещение причинения им вреда в первую очередь большегрузным транспортом, направляются на дорожное строительство и поддержание этих же дорог. Мы встретились с собственниками, посмотрели финансовую составляющую, посмотрели состояние, организации работы. Особенный интерес к этому вызван, потому что со стороны федерального центра пошло первое добро на сооружение все-таки нашей северной широтной дороги. Прежде всего, путем создания концессии или государственно-частного партнерства».

После выездного совещания заместители губернаторов Томской области и ХМАО подвели итоги. Обнародовать принятые решения обещали позже. В том числе по вопросам, касающихся претензий стрежевчан к организации понтонной переправы через реку Вах.

Яна Поцепкина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ