Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

3 миллиона рублей налоговых поступлений...

10 сентября 2013

3 миллиона рублей налоговых поступлений начислила местная инспекция по итогам весенней декларационной кампании о доходах физических лиц, полученных в 12-м году. Причём, больше половины потенциальных декларантов о своих доходах не отчитались. Напомнить об этом долге стоит перед новой кампанией. В ноябре предстоит уплата налогов на имущество, землю и транспорт.

Ирина Шульц, начальник инспекции ФНС №5 по Томской области: «В этом году, как никогда, отчиталось очень мало потенциальных декларантов. Если у нас их было 2 тысячи, отчитались только половина, 48%. О продаже «земля-имущество-транспорт» отчиталось 46% потенциальных декларантов, это очень мало, конечно».

Речь идёт о тех, кто продал в прошедшем году квартиру, гараж, дачу, земельный участок или автомобиль. Они обязательно должны были задекларировать свои доходы. В налоговой инспекции имеются сведения обо всех этих сделках, так как информация поступает сюда каждые 10 дней из Росреестра, ГАИ и других регистрирующих органов. Налоговики продолжают работу с потенциальными декларантами 2012-го года: разыскивают их, звонят, напоминают.

Ирина Шульц, начальник инспекции ФНС №5 по Томской области: «Если всё-таки декларант выполнит свою обязанность и сдаст декларацию, это будет уже штрафная санкция за несвоевременную сдачу декларации. Если они несвоевременно оплатят налог, то уже пеня будет начисляться на данную сумму налога. И вполне возможно, если налогоплательщик не исполнит свою обязанность по предоставлению декларации, то это, возможно, будет и выездная проверка. А это уже другие штрафы».

Забывая отчитаться о доходах, в то же время стрежевчане охотно пользуются налоговыми вычетами по своим расходам. То есть, возвратом подоходного налога. Здесь 100%-ный показатель.
Эти данные руководитель инспекции привела в преддверии уплаты налога на имущество, землю и транспорт за прошедший год. Напомнив, что все платы нужно произвести в отведённые законом сроки. Налог на имущество вносится не позднее 1 ноября, земельный - не позднее 9-ого. Транспортный - не позднее 11-ого.

Ирина Шульц, начальник инспекции ФНС №5 по Томской области: «В этом году мы произвели рассылку 30-ти тысяч уведомлений на сумму 26 млн. 700 тыс. рублей. Из них 28 тысяч уведомлений мы послали через федеральное казённое учреждение «Налог-сервис», то есть, также получат по почте заказным письмом».

Уведомления будут поступать ещё в течение полутора месяцев. Две тысячи стрежевчан, которые подключились к электронному "личному кабинету налогоплательщика" уже получили их по интернету.

Галина Бабина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ