Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

15 сентября свой профессиональный праздник...

10 сентября 2013

15 сентября свой профессиональный праздник отметят лесничие. В этот день на сцене "Современника" пройдёт музыкальный спектакль для детей «Пожарная академия Бабы Яги».

Сейчас на сцене - экран для проектора и воздушные шары. Но в воскресенье их заменят пни и деревья. Площадка превратится в дремучий лес. Главные герои сказки - злой и коварный Пламеняка и, на удивление многих, добрая Баба Яга. Именно она создала в лесу "Пожарную академию", которая не даёт огню попасть в их дом.

Евгений Бурков, режиссёр ДИ "Современник": «Сказка носит профилактический характер. С нами сотрудничает наша пожарная часть. Перед сказкой за полчаса будет стоять пожарная машина, дети могут пофотографироваться, пену попускать. Интерактив всегда в сказках для детей существует, обязательно. Герои будут общаться со зрителями с помощью загадок, с помощью других вопросов викторинных. Здесь зритель будет помогать тушить пожар в лесу, который создастся».

А пожар, действительно, будет. Правда, на экранах и мониторах. В дополнении с декорациями и дым-машиной будет смотреться если не естественно, то, как минимум, эффектно, обещает режиссёр спектакля Евгений Бурков. Он же исполнитель главной роли и автор сказки. К слову, родилась она ещё в студенческие годы в Омске, там же была её первая постановка, затем в Нижневартовске. После - и в Стрежевом.

Евгений Бурков, режиссёр ДИ "Современник": «Сказку мы эту в 2011 году сделали, но сделали мы ее поздновато, в конце учебного года, в мае. Поэтому нам удалось ее показать 1 раз, не на полном зале. И большинство в зале сидели дети с малообеспеченных детей и дети «Добродеи», т.е в таком контексте в Стрежевом она впервые».

Состоится спектакль в воскресенье, 15 сентября, в 12 и в 3 часа. Стоимость билета - 100 рублей.

Евгений Бурков, режиссёр ДИ "Современник": «Я думаю, что она будет интересна всем: и взрослым, и детям. Тем более что мало спектаклей появляется на сценических площадках. А эта сказка еще и нашего коллектива, наша, стрежевская».

Юлия Лапина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ