Выбор по дате:

с 02/05/2024 по 02/05/2024

В общей сложности 19 шайб...

15 января 2014

В общей сложности 19 шайб накидали друг другу сборная Стрежевого и команда "Бригантина". К сожалению, в этот раз сильнее оказались хозяева. Встреча прошла на льду нижневартовского крытого катка.

В рамках открытого чемпионата Нижневартовска по хоккею стрежевская сборная уже встречалась с "Бригантиной" на льду "Витязя". Домашний матч наша команда вывезла, что называется, на морально волевых, одержав победу в серии буллитов. Понятно, что югорцы были настроены на реванш. И забили первыми - буквально через 30 секунд после начала матча. Правда, через минуту стрежевчанин Андрей Киреечев восстановил равенство в счёте. Но настрой хозяев не сбил. И до перерыва в наших воротах побывали ещё две шайбы.

Сергей Смирнов, капитан сборной Стрежевого по хоккею: «Первый период откровенно провалили. Второй выровняли. Ушли на перерыв 5:4. Начинаем играть - за 30 секунд получаем обратно 2 шайбы. И обратно по новой всё понеслось. Вроде обратно сровняли, и снова... Вроде маленечко не доигрываем».

В середине второго периода у стрежевчан была возможность реализовать большинство. Но вместо того, чтобы забить, наши, имея численный перевес, пропустили. Ярким моментом матча стал гол Сергея Смирнова. Нижневартовцы, не церемонясь, взяли нашего капитана "в коробочку", но перед этим он теннисным ударом вколотил шайбу в сетку.
Третий период, к сожалению, гости тоже не смогли записать себе в актив. Стрежевчане много атаковали в холостую. А хозяева забивали. Итоговый счёт встречи 12:7 в пользу "Бригантины".

Сергей Смирнов, капитан сборной Стрежевого по хоккею: «По игре же видно, что такое ощущение, что мы висим на воротах. А шайба не идёт. То во вратаря, то мимо. А тут атака - и гол. Будем стараться».

Игра была хоть и интересной, но проходила, откровенно говоря, в скучной атмосфере. Посмотреть матч пришло не более двух десятков человек. Уже было подумалось, что команда "Бригантина" за что-то наказана игрой при пустых трибунах. Нет. Как пояснили наши хоккеисты, подобная картина практически на каждой встрече. Более того, стрежевских болельщиков здесь бывает иногда больше, чем местных.

Сергей Смирнов, капитан сборной Стрежевого по хоккею: «И родители, и жёны, и братья, и сёстры, и просто знакомые с работы. Вот и сейчас несколько человек приехали. Не считая вас. Так что народ есть. Но только наш в основном почему-то».

Вспоминая аншлаги в "Витязе", стало даже как-то обидно за вартовчан. Теперь понятно, почему они так любят играть у нас в гостях. В рамках группового этапа турнира сборной Стрежевого предстоит ещё один матч. 25 января на льду "Витязя" она примет команду "Автомобилист".