Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Стрежевого и нижневартовским "Автомобилистом". Прежде...

9 февраля 2014

Стрежевого и нижневартовским "Автомобилистом". Прежде всего, имеется в виду не качество игры, а то, что так часто бывает, например, в заокеанской профессиональной лиге. 8 февраля на льду "Витязя" не обошлось без хорошей драки. По этой же причине зрители не смогли досмотреть матч до конца.

Матч с "Автомобилистом" для нашей команды был не то, чтобы принципиальным, но, тем не менее, важным. В плей-офф турнира стрежевчане попадали 100%-но, но на какого соперника - зависело от результата этой игры. Со стартовой сирены соперники не стали отсиживаться в обороне. Уже на второй минуте игрок хозяев Антон Тетерин открыл счёт. После этого команды не раз обменивались острыми контратаками - на последнем рубеже выручали вратари.
На 8 минуте первого периода стрежевчанин Анатолий Галкин забил ещё одну шайбу. Но в начале второй 15-минутки гости восстановили минимальный разрыв в счёте. После этого произошёл инцидент, который можно было бы списать на случай... Но вартовчане обиделись. Анатолий Галкин выстрелил по воротам "Автомобилиста". Шайба не пересекла линию, метнувшись от штанги во вратаря, а уже от него - в корт. Тем не менее, судья ошибочно засчитал взятие ворот. На второй перерыв команды ушли со счётом 5:2 в пользу стрежевчан.
В начале третьего периода Павел Ерёменко забил 6-ю шайбу в ворота гостей. После чего произошёл ещё один неприятный инцидент. Игрок сборной Стрежевого нарушил правила на защитнике гостей. Судья хотел было удалить нашего хоккеиста на стандартные 2 минуты, но у вартовчан, не выдержали нервы. "Автомобилист" пошёл в рукопашную, наши избегать конфликта не стали. Завязалась драка. Судья удалил до конца игры по два игрока в каждой команде. Но гостей такой расклад не устроил. Они ушли с корта полным составом.

Рамиль Каримов, главный судья матча: «Будем выходить на связь с организаторами турнира, обговорим ситуацию. Будет составлен протокол, в котором будет описано, что команда "Автомобилист" не доиграв матч, покинула арену. И будет вынесено решение. Скорее всего, будет засчитано поражение команде "Автомобилист" - 5:0».