Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Дым и запах гари при выруливании на взлёт

16 июля 2014

Пассажиры рейса "Томск Авиа", вылетающие в Стрежевой, сегодня провели почти весь день в тревожном ожидании. Их самолёт утром не вылетел по так называемым техническим причинам.
По расписанию сегодня первый самолет в Стрежевой должен был вылететь в 7:35. Как сообщили нам по телефону пассажиры этого рейса, регистрация прошла вовремя, всех посадили на борт, неприятности начались, когда судно выехало на взлетную полосу.

Светлана Шатыло, пассажирка рейса Томск-Стрежевой: «Начал с окошек валить дым. Такая гарь прям. Я задала вопрос стюардессе: это нормально? Она говорит: это нормально. Я ее попросила сходить еще раз к экипажу и сказать об этом, потому что задымление уже было настолько, что начали все кашлять. Потом вышла она и сказала, что мы едем на место стоянки. Подъехали к месту стоянки, уже стояли пожарные. Открыли двери, проветрили сначала, потом нас посадили в автобус, вывезли».

Сначала рейс отложили до 14:00. Второй самолет, вылет которого должен был быть в 12:20 тоже перенесли на неопределенное время. Представители авиакомпании пояснили пассажирам: ведутся переговоры с красноярской авиакомпанией «КрасАвиа» о предоставлении воздушного судна.

Олег Данилов, заместитель гендиректора ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» по перспективному развитию: «Какая действительно там причина, пока сказать сложно. Предварительно есть неисправность системы кондиционирования воздуха. Дыма, насколько я знаю, никакого в салоне не было. Чувствуется запах, похожий на запах гари. Почему это произошло, сейчас специалисты разбираются с этим.
Со всеми организовано обеспечение водой, питанием, так что все, что необходимо и требуется стараемся выполнить.
Есть вероятность того, что люди вылетят сегодня. Более того, чтобы увеличить все эти шансы, мы попросили оказать помощь стороннего перевозчика, и воздушное судно в 15 часов вылетает к нам в Томск».

Интервью с представителем «Томск Авиа» мы записали еще днём, в 14:45. Как стало известно через полтора часа, рейс №5009 отложили до 17:30. По второму, на 12:20. - информации нет. Как сказали пассажиры, попасть в представительство «Томск Авиа» им уже не удалось.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ