Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Без особого энтузиазма

24 июля 2014

Большинство владельцев жилья в Стрежевом выбрали общий счёт регионального оператора для накопления средств на капремонт своих многоквартирных домов. Голосование закончилось.
Регистрироваться для участия в общем собрании домов 2-го микрорайона жители не спешили - на 17 часов из 6 многоквартирников пришли лишь четверо. На 17:30 из очередных шести - вновь единицы. Та же картина наблюдалась до 20-ти часов - собрания должны были проходить каждые полчаса по графику. Эти съёмки мы провели во вторник. Аналогичная ситация с собраниями складывалась ежедневно, в течение всей недели. Власти приглашали на собрания жителей 119 домов, которые не определились со способом накопления своих взносов на капитальный ремонт.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «Поскольку кворума мы не смогли собрать, а решение принимается двумя третями голосов, то орган местного самоуправления после 1 августа примет решение за таких собственников. И будет принято решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта на общем счёте регионального оператора».

Эта информация прозвучала на заседании общественного совета в сфере ЖКХ. Ирина Балицкая подвела итоги голосования стрежевчан на собраниях, которые состоялись ранее.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «По итогам у нас голосования 2 многоквартирных дома всего лишь определили способом формирования фонда капитального ремонта специальный счёт ТСЖ. Это дом 412 и 401. И 7 домов определили специальный счёт на счёте регионального оператора. И плюс 103 многоквартирных дома, которые находятся в управлении управляющих организаций, выбрали в качестве формирования счёта общий счёт регионального оператора».

Таким образом, более 90% владельцев квартир своим голосованием либо по умолчанию, предпочли накапливать деньги у регионального оператора. Решение это принято не навсегда. В любой момент собственники могут собрать общее собрание и поменять способ формирования фонда.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ