Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Нефтяной инструментал

24 июля 2014

На полигоне учебного центра прошла выставка-презентация инструментов, которые призваны заметно облегчить труд людей на промыслах. Её провели представители красноярской компании «Техномаш».
К презентации красноярцы подготовились основательно: для каждого участника предусмотрели комплект раздаточного материала. На столах - каталоги продукции с перечнем инструментов и оборудования, на флешках - видеопрезентации. Для большей наглядности - демонстрационный стенд.

Денис Андрейченко, специалист отдела продаж ООО «Техномаш»: «Нашей, если можно так выразиться миссией, является облегчение ручного труда. То есть мы предлагаем вам все-таки переходить от лома и кувалды к более технологичным средствам. Мы работаем с основными добывающими холдингами нашей страны, с «Газпромом», с «Роснефтью», то есть с «Ванкорнефтью» в нашем Красноярском крае работаем, по Томской области с «Томскгазпромом», «Газпромнефтьвостоком», «Восточной транснациональной компанией».

Презентацию начали с оборудования для болтовых соединений. Представили ударные ключи и головки. Казалось бы - что в них может быть необычного? Рассказали - высокая прочность и долговечность.

Денис Андрейченко, специалист отдела продаж ООО «Техномаш»: «Поставляем мы бренд «Рowermaster». Что это за производитель? Находятся они в Индии, свои ударные ключи они изготавливают из пружинной стали. Плюс их основной заключается в чем? На сегодня Индия одна из немногих стран, в которых разрешено азотирование металла. То есть это позволяет значительно увеличить прочность при сравнительно малом весе ударных ключей. На эти ключи мы, соответственно, даем пожизненную гарантию».

Показали более сложное оборудование, используя которое можно прилагать минимум усилий в работе. Мультипликаторы, динамометрические ключи, гидравлические гайковерты. Все для облегчения ручного труда.

Денис Андрейченко, специалист отдела продаж ООО «Техномаш»: «Этот гайковерт представляет из себя своеобразный конструктор «Лего». То есть мы имеем основную часть - это привод, на этот привод, в отличие от кассетных либо накидных гайковертов, можно надеть любую из трех приводных частей. Это либо этакие гайковерт под головку, взяли защелкнули, рукава подцепили, то есть опору выставили, он работает».

На полигоне - продемонстрировали наглядно. Гайку закрутили, предложили попробовать открутить. Не получилось. Инструмент с поставленной задачей справился легко.
Особый интерес вызвало оборудование компании «Equalizer»: выравниватели, разгонщики и сгонщики фланцев. Простое и понятное в использовании. От этого не менее надежное и долговечное. Доказавшее соответствие заявленным характеристикам и безаварийность в работе в условиях Крайнего Севера на предприятиях ведущих нефтегазовых компаний.

Дмитрий Шабалдин, слесарь-ремонтник ОАО «Томскнефть»: «Мне интересно очень про разгонщик фланцев, это моя стихия, то есть использовать его мне кажется необходимо. Вот эта да, мне тоже понравилась, то есть усилие затяга создает, даже выставляется, очень удобно, задал необходимое усилие затяга, затягивается, я думаю, что будет удобно. То есть иногда размеры очень большие в полевых условиях. Еще говорят, что станция намного мобильнее и легче, довольно будет эффективное».

С выводами представители "Томскнефти" решили не торопиться, сначала изучить отзывы других нефтяных компаний о предлагаемом оборудовании, а потом думать о приобретении.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ