Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Приняли и помогли

28 июля 2014

В Томскую область, по сообщению Белого дома, прибыли 264 переселенца из Украины, в том числе 59 детей и 24 пенсионера. Согласно постановлению правительства всего в текущем году регион должен быть готов принять почти 4 тысячи беженцев. Губернатор Сергей Жвачкин призвал глав районов и руководителей ведомств упрощать процедуры получения документов и сокращать сроки. Помимо Томск уже подготовлены места для переселенцев и в других населённых пунктах. В том числе, и в городах. На сегодняшний день в Стрежевой приехали 55 человек, 13 из них - дети, двое пенсионеров. Для беженцев в городе была организована благотворительная акция по сбору вещей.
Десятки пакетов, несколько коробок и большой четырёх вёдерный мешок. Довольно скромный по своей площади кабинет общественной приёмной полностью забит вещами.

Нина Лалетина, руководитель исполнительного комитета стрежевского отделения партии "Единая Россия": «Стрежевчане всегда были активны в любых видах акций, которые проходили в нашем городе. И здесь, конечно, не остались безучастны. Вещи несут буквально ежедневно по несколько человек. Но в основном мы просили, чтобы они приносили тёплые вещи, потому что климат нас к тому обязывает».

На вешалке - несколько курток и пуховиков, плащ, пальто. В коробках и пакетах - лёгкая одежда: джинсы, костюмы, рубашки, футболки, свитера. Есть совсем новые - с этикетками. Кроме одежды стрежевчане приносят постельное бельё, обувь, головные уборы, сумки, зонты. Шесть комплектов зимней спецодежды и обуви разного размера привезли сотрудники "РН-сервис". Ещё одна организация инкогнито оказала адресную помощь.

Нина Лалетина, руководитель исполнительного комитета стрежевского отделения партии "Единая Россия": «И женщина пришла, сказала: "Как мы можем помочь?". Мы сказали, что есть вот дети, в одной семье - девочка 7 лет, в другой - мальчик 13 лет. И они специально в организации, только она не сказала организацию свою, собрали денежные средства и закупили для мальчика джинсы, футболки, специально для этого мальчика по размеру, всё новое».

Завтра новые вещи получит и семилетняя девочка. Пока в общественную приёмную за помощью обратились всего 4 семьи. Сбор вещей временно приостановили - не хватает места для хранения. Специалисты отдела соцзащиты будут индивидуально приглашать переселенцев, так сказать, для примерки одежды.

Нина Лалетина, руководитель исполнительного комитета стрежевского отделения партии "Единая Россия": «Люди, которые уже приходили, благодарят, говорят несколько раз спасибо, что есть выбор большой. И никто не уходит так, чтобы ничего не подошло».

Лишних вещей, уверяют специалисты общественной приёмной, не будет. Оставшуюся одежду они планируют отдать малоимущим жителям Стрежевого, многодетным семьям и в александровский приют. Примерно через две недели начнётся вторая волна акции - снова можно будет поделиться предметами гардероба и быта. Телефон общественной приёмной "Единой России" - 5-06-67.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ