Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Точка в истории протечек

26 августа 2014

Завершён очередной ремонт кровли 203-го дома. Подрядная организация "Сибирьпромстрой" приступила к нему ещё весной. Срок сдачи был намечен на конец июля. Но жить под надёжной, непротекающей крышей обитатели мансарды начали только на этой неделе.
Мехман Бадалов, директор ООО "Сибирьпромстрой": «Наша главная задача была - полностью демонтировать крышу, менять всё старое, убрать, новую крышу сделать. За три месяца нам удалось эту крышу снять. Сначала сделали полы, потом крышу, кровлю сделали, отлив».

С проблемами строители столкнулись ещё на первом этапе работы - в мае. Стоило только начать демонтаж крыши, начались проливные дожди - затопило часть жителей мансарды. При этом работать в такую погоду было невозможно. Пришлось ждать. По словам директора фирмы "Сибирьпромстрой" Мехмана Бадалова, первоначальный проект крыши был неправильный. Высота кровли - всего 70 см. Сейчас её увеличили до 3-х метров. Появился технический этаж. Вход на него - в каждом подъезде.
Мехман Бадалов, директор ООО "Сибирьпромстрой": «Там было много проблем. Там на крыше не было, вообще, уклона. Там поэтому и утеплитель неправильно был положен».

Кстати, именно из-за утеплителя сдвинулись сроки сдачи объекта. Перед началом работ закупили лишь половину необходимого материала. Предполагалось, что можно будет использовать старый. Но когда крышу демонтировали, выяснилось - утеплитель пришёл в негодность. Подрядчики вынуждены были закупать материал дополнительно. Плюс задержка доставки.

Мехман Бадалов, директор ООО "Сибирьпромстрой": «Когда мы начали крышу делать, люди были очень недовольны. Они сказали: "Толку не будет, уже третий раз эту крышу делаете. У нас только здесь затопления". Но сейчас вроде никто ничего не говорит. Люди довольны, мне кажется. Ливень прошел позавчера. Я сам специально поднялся, посмотрел, нигде не капает, ничего, ни дождик… Я думаю, что и не будет».

Сами жители пока ремонтом довольны - потолки не протекают и в подъезде стало чище.

Жительница дома №203: «4 месяца бах-тарарах, ну что терпели, конечно! А что делать? Надо как-то делать, исправлять.
- А как думаете, толк будет?
- Я думаю, что будет. Не то чтобы хвалюсь, но мою же первую половину закрыли, уже не лило, когда дожди шли. Ну а прохладно... Оно и будет прохладно! Сами знаете, гипсокартон на севере, извините меня, это уже…».

Добавлю, проблемы на первой мансарде в городе начали появляться практически сразу после сдачи её в эксплуатацию - в 2007 году. Решить их, как раз и призван возведённый спустя 7 лет технический этаж.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ