Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Ответы на острые вопросы

27 августа 2014

Чуть больше двух недель остается до выборов мэра Стрежевого. Кандидат на эту должность, Валерий Харахорин, продолжает встречаться с трудовыми коллективами. Вместе с количеством встреч растет список вопросов и задач, которые предстоит решать будущему градоначальнику. Юлия Бусыгина побывала на одном из собраний в "Томскнефти" и узнала, какие проблемы волнуют её работников.
А волнуют нефтяников те же проблемы, что и других горожан. Транспортная доступность, стабильность и безопасность сообщения с областным центром. Качество медицины, благоустройство дворов и детских площадок, отлов бездомных собак. Харахорина спрашивали, почему новые дома строите в 4-м микрорайоне, а не в 3ГГ? Отвечал: потому что там есть инженерные коммуникации. А дополнительную нагрузку они выдержат? - Выдержат. Говорили, что пляж на Окуневке облагораживаете - это хорошо. Но горожане оставляют после себя много мусора. Пояснял: отходы вывозим, повышение культуры отдыха - общая задача, а пляж будем благоустраивать и дальше. И детский лагерь тоже.

Валерий Харахорин, кандидат в мэры городского округа Стрежевой: «Есть решение и проект реконструкции базы превратить ее в круглогодичную. Котельная, газ, новые капитальные спальные корпуса, столовые, крытый спортивный корпус дадут нам возможность и детей больше оздоравливать - 200 человек за лето, и нашим жителям города, и трудовым коллективам дадут возможность там отдыхать, проводить какие-то празднества.».

В городе будут строить концертный зал. Еще один детский сад и школу. Будут и дальше решать проблему кадрового дефицита в медицине и образовании. Из 1 200 педагогов половина - люди пенсионного и предпенсионного возраста. Стрежевские выпускники не хотят быть учителями, хотят - нефтяниками, но ведь детей нефтяников тоже кто-то должен учить.

Валерий Харахорин, кандидат на должность мэра городского округа Стрежевой: «Мы начали производить собственную электроэнергию. Многие задают вопрос - зачем? Да потому что сегодня себестоимость киловатт/часа, который мы производим на нашей турбине, она равняется 1 руб. 20 коп. А покупать приходится на рынке, сами знаете, там дешевле трех рублей киловатт/час не стоит».

Сэкономленные деньги пойдут на дальнейшую модернизацию объектов коммунального хозяйства. Хотя и сегодня оно - одно из лучших в области.

Валерий Харахорин, кандидат на должность мэра городского округа Стрежевой: «С какой целью? Я думаю, что каждому понятно. Нам надо избежать тех неприятностей, которые сплошь и рядом случаются у нас в городах особенно в зимнее время. Сегодня можно с уверенностью сказать, что у нас в городе ничего такого произойти не может».

Валерий Харахорин отметил, в том, что удалось сделать в Стрежевом за пять лет - большой вклад "Томскнефти" и сервисных предприятий. Но время ставит новые задачи, и решать их тоже нужно сообща.

Валерий Харахорин, кандидат на должность мэра городского округа Стрежевой: «Я всегда говорил и буду говорить, что это город, это город нефтяников. Так было, так есть и так будет. "Томскнефть" всегда была надежной опорой, таким надежным партнером, товарищем, во всех проблемах, которые возникали у города. И это всегда помогало в работе, в преодолении всех проблем, которые были у нас на пути».

Оплачено из избирательного фонда кандидата в мэры городского округа Стрежевой Валерия Харахорина


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ