Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Wi-Fi в каждую школу

31 августа 2014

29 августа, в преддверии начала учебного года, в школах города побывали сотрудники технической службы компании «Данцер». Они проверили готовность оборудования к нагрузке, которая ляжет на технику с сегодняшнего дня. Бесплатный интернет школам города - это социальный проект, который провайдер реализует по собственной инициативе.
Интернет уже давно стал неотъемлемой частью образовательного процесса. Кто знает? Возможно, в будущем в словарях даже официально закрепится термин «загуглить» - то есть, найти интересующее в глобальной сети. Компания «Данцер» взяла себе девизом обязательство быть надежным проводником в мире информации. Успешный бизнес не боится заниматься благотворительностью. Уже больше года провайдер реализует проект «Доступный интернет каждому». В его рамках все стрежевские школы на безвозмездной основе получают услугу доступа в глобальную сеть от «Данцера».

Артём Магерамов, главный электронщик СШ №5: «Пользуются учителя, ученики, администрация школы. Необходим он как для получения информации учебной, так и для организации учебного дня. Для меня даже удивительно, что коммерческая компания предоставляет бесплатно интернет учебным заведениям. Это просто здорово. И хорошее соединение, хороший канал связи предоставляется для школы. Нет нареканий, всё радует».

Интернет школьники используют действительно ля учёбы. Доступ к развлекательным страницам или «не хорошим» сайтам предусмотрительно закрыт. Но зато полезных знаний из сети можно черпать сколько угодно. В некоторых школах доступ в интернет сделали ещё более комфортным, установив роутеры для беспроводной связи.

Ольга Бузова, руководитель отдела по связям с общественностью ООО «Данцер»: «В некоторых, я знаю, существуют уже такие. Это местные администрации школ таким образом радуют своих учеников. Мы подводили интернет прежде всего к компьютерным классам, чтобы учителя чтобы учителя могли пользоваться интернетом при подготовке к занятиям. А так же ученики могли находить нужную им информацию».

Кроме школ, бесплатный доступ в интернет от «Данцера» есть у воспитанников оборонно-спортивного клуба «Десантник». А маленькие пациенты детской поликлиники в ожидании приёма врача могут бесплатно смотреть кабельное телевидение.
Вторая часть проекта «Доступный интернет каждому» - это организация свободных Wi-Fi зон в популярных местах отдыха и прогулок горожан. В Стрежевом этой услугой можно воспользоваться на двух площадях - Победы и Нефтяников.
И напоследок, приятная новость для абонентов компании. С 1 сентября «Данцер» вводит новые тарифные планы.

Ольга Бузова, руководитель отдела по связям с общественностью ООО «Данцер»: «Безусловно это не коснётся абонентов, которые уже подключены к нашим услугам. Но при желании они смогут выбрать другой тариф, и переключиться. Тарифы будут сверхсовременными. Это будут новые скорости, которые можем пока только мы в городе предоставить. Более того, будут дополнительные опции, которые будут по душе стрежевчанам. Это "Найт драйв" и "Найт лайт". По котрым, для тех, кто любит сидеть в ночи в интернете, скачивать большие объёмы информации, будет увеличение трафика в 2 раза».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ