Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Депутаты выдвинули в общественную палату региона бывшего директора школы №4

16 сентября 2014

Сегодня муниципальная избирательная комиссия зарегистрировала Валерия Харахорина в должности мэра городского округа Стрежевой. Срок действия полномочий вновь избранного градоначальника - пять лет. И сегодня же со вступлением в должность его поздравили депутаты городской думы на своём собрании.
От имени коллег заместитель председателя думы Фёдор Шабанов преподнёс мэру, вновь облечённому народным доверием, подарок - книгу по истории России. Ну а Валерий Михайлович поблагодарил депутатов за плодотворную совместную работу в предыдущий период, за поддержку в ходе предвыборной кампании.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Только в ходе встреч с жителями города было задано около 500 вопросов, часть из которых предстоит ещё как-то обсудить. Определиться по мероприятиям, которые позволили бы эти предложения выполнить. Часть из них мы уже сделали, просто они нуждаются в оформлении, уточнении, в информационной поддержке. Но в любом случае нам предстоит очень большая работа на предстоящие пять лет».

В основной повестке собрания депутаты рассмотрели больше десятка вопросов. Основная масса их касалась внесения изменений в предыдущие решения думы. По предложению финансового управления в решение о местном бюджете на 2014-й и плановый период 15-16-го годов вписаны новые объекты муниципального имущества, подлежащие приватизации и утверждены её условия. По заявкам предпринимателей, арендующих на долгосрочной основе помещения под магазин «Ронокс» и «Стрежевские пельмени», решено передать их в собственность по рыночной стоимости, с рассрочкой оплаты на 5 лет. В соответствие с современным законодательством приведено положение 2006-го года о самообложении граждан, проживающих в Стрежевом. В городе ещё ни разу не применялось самообложение - разовые платежи граждан для решения конкретных вопросов местного значения. Решение о таких платежах должны приниматься на референдуме. Мэрия представила на рассмотрение думы, после консультаций с общественными объединениями, кандидатуру в новый состав общественной палаты Томской области от нашего муниципального образования.

Татьяна Фишер, заместитель мэра, управляющий делами администрации городского округа Стрежевой: «От городского округа Стрежевой предлагается выдвинуть в состав общественной палаты кандидатуру Непомнящей Натальи Ниловны, пенсионера, ветерана города, почётного работника общего образования Российской Федерации. Несмотря на то, что Наталья Ниловна завершила к настоящему времени свою трудовую деятельность, она сохраняет активную гражданскую позицию, поддерживает связи с коллегами, с городской общественностью и стремится к деятельности на благо общества. Она по-прежнему пользуется большим авторитетом среди бывших коллег, родителей, учащихся».

Депутаты поддержали кандидатуру бывшего директора 4-й школы Натальи Непомнящей, ныне живущей в Томске. Теперь её вхождение в состав общественной палаты будет рассматривать совет муниципальных образований.
Пятерым депутатам: Василию Тимонову, Александру Войцеховичу, Татьяне Шулениной, Николаю Бобровскому и Ольге Смирновой председатель думы и мэр вручили юбилейные медали "70 лет Томской области".


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ