Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

15 лет переработки

16 сентября 2014

Поздравления, подарки, награды - большой праздник в будний день прошел в центре дополнительного образования. Коллектив стрежевского НПЗ отметил свой 15-летний юбилей торжественным собранием.
Операторы, слесари, электромонтеры, лаборанты, инженеры - в зале собралась лишь четвертая часть коллектива стрежевского НПЗ. Не все успели принарядиться и сделать прически, видимо, на собрание приехали прямиком с работы. Но на праздничную атмосферу и приподнятое настроение это нисколько не повлияло. Дописана очередная страница истории. У предприятия есть перспективный план развития.

Геннадий Ковязин, генеральный директор ООО «СНПЗ»: «Что мы успели за пять лет? Мы переработали миллион тонн нефти. Мы выпустили чуть менее 500 тысяч тонн нефтепродуктов. Мы полностью обновили ассортимент автобензинов. С 2011 года мы не производим бензины старых классов. Все наши автобензины соответствуют требованиям качества Евро-4, Евро-5. Огромное спасибо вам за ваш труд! Особо благодарен нашим ветеранам, работающим и тем, кто находится на заслуженном отдыхе. Благодарен за терпение в конце трудных 90-х, за веру в будущее завода, за преданность нашему делу. Особо хотелось бы отметить участие в наших делах, особенно в делах перспективного развития завода акционерного общества «Томскнефть», нашего единственного акционера. Убежден, если «Томскнефть» видит перспективы нашего предприятия, борется за развитие завода, значит у завода есть будущее. Мы еще молоды, нам всего 15, и у нас все впереди».

Сергей Фомичёв, и.о. заместителя генерального директора ОАО «Томскнефть» по развитию производства: «Я помню, два года назад, когда поздравлял вас с праздником нефтяной и газовой промышленности, мы говорили с вами о предстоящей модернизации завода. На данный момент решение компанией о модернизации завода не принято. Но, тем не менее, жизнь не стоит на месте, и я думаю, в скором времени мы вернемся к решению этого вопроса. А первый шаг мы уже сделали. СКЛ. у нас есть базовый проект на установку гидроочистки, на установку изомеризации. Я еще раз желаю, чтобы работа вашего предприятия всегда сопровождалась отличными результатами, и являлась мощным стимулом движения вперед - к дальнейшему развитию».

Сергей Фомичёв вручил сертификат на кофемашину предприятию, награды - его сотрудникам. Благодарственные письма и почетные грамоты министерства энергетики, «Роснефти» и «Газпром нефти», «Томскнефти». Эстафету приняли руководители города. Копилка персональных наград работников завода пополнилась благодарственными письмами и почетными грамотами администрации Томской области, мэра, думы, юбилейной медалью «70 лет Томской области».

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Удивительный коллектив. 200 человек. Геннадий Владимирович говорит, что у него текучка большая, критическая - 6-8%. Это всего 12-16 человек в год. Это, наверное, один из немногих коллективов, у которого такая «критическая текучка». Потому что у остальных она гораздо больше, к сожалению. Я думаю, что это заслуга каждого из вас. Потому что когда человек с удовольствием идет на работу, когда он с таким же удовольствием возвращается домой, значит, жизнь удалась. Значит, все хорошо».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Все уверены, что если вот заправишь автомобиль бензином стрежевского НПЗ, то уж точно доедешь до дома или в какой-то другой пункт. Вы знаете, это ощущение не только чисто человеческое, у меня такое ощущение, что и машина это чувствует. Вы заметили, когда возвращаешься с большой земли, как-то быстрее доезжаешь до дома. Такое ощущение, машина просто летит, такое ощущение, что она тоже соскучилась по стрежевскому бензину. Я очень благодарен вам за ту работу, которую вы делаете. Понимаете, по большому счету, это вы утром приводите в движение город. Это вы даете нам возможность уверенно смотреть в будущее. Спасибо вам огромное! Я желаю вам, вашему большому коллективу процветания, каждому здоровья, благополучия, ну и конечно, всем нам мира».

Заслуги многих сидящих в зале были отмечены грамотами предприятия. Геннадий Ковязин вручил их лично. Череду поздравлений продолжили коллеги - руководители других дочерних обществ «Томскнефти». Артисты, местные и приглашенные, подарили коллективу-юбиляру свои выступления.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ