Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Чудесный десерт

16 сентября 2014

Словари определяют его, как разновидность джема. Но продавцы и производители в один голос заявляют: он гораздо вкуснее и полезнее. Речь о конфитюре. Убедиться в его вкусовых свойствах могут и стрежевчане - на Славянском рынке.
Несмотря на французское происхождение слова, многие историки кулинарии уверены - варка ягод и фруктов - русская традиция. Есть мнение, что восточные славяне переняли это умение от финно-угорских племен. Точек зрения по этому поводу много, но одно бесспорно - варенье на Руси делали с самых древних времён. Когда и сахара не было. И именно поэтому оно вполне могло быть похоже на современный конфитюр. Он производится из всевозможных ягод и фруктов, на натуральном пектине сладких сортов яблок. Попробовать чудесный десерт стрежевчанам предлагает предприниматель Олег Монастырский.

Олег Монастырский, предприниматель: «Мы ягоды закупаем во всех уголках России, Азии, Абхазии, и других стран. Это ананасы, банан. Вот так. Груша, облепиха - здесь больше 20 видов продукции. В основном это идёт в прикуску. Это к печенюшке, к домашнему уюту. Это вечерний рацион, можно и утром».

По словам предпринимателя - он не перекупщик, а предлагает собственный продукт высокого качества. В процессе приготовления конфитюра применяется технология бланширования - то есть, выделения сока на пару. За счёт этого удаётся сохранить все полезные и вкусовые свойства ягод и фруктов. В итоге получается желеобразная масса, с кусочками исходного сырья.

Олег Монастырский, предприниматель: «Это огромный завод. И большими партиями идёт. У нас сертификаты качества есть. Всё доступно. Это натуральные ягоды. Приходите к нам и убедитесь, что это всё рубленное. Всё натуральное. Конфитюр хранится 9 месяцев. Желательно в прохладном месте. И желательно, чтобы в нём не было хлебной крошки. И будет всё замечательно».

Здесь каждый найдёт конфитюр себе по вкусу. Слива, лимон, чёрная смородина, персик, ежевика, апельсин, брусника, клюква, малина и многое другое. Приобрести сладость можно на втором этаже Славянского базара, до 25 сентября.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ