Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Дороги и дворы

14 октября 2014

Почти 53 миллиона рублей потрачено в текущем году на благоустройство Стрежевого. Более 41 миллиона - средства, специально запланированные в бюджете на эти цели. 10,5 - привлечены из фонда развития городского округа. Ещё миллион с лишним выделены из резервного фонда администрации. Что сделано на эти деньги?
Более половины средств, направленных на благоустройство, город потратил на ремонт дорог. 3 километра 200 метров сплошного асфальтирования - это улицы Мира и Буровиков полностью. Частично - Северо-Восточный проезд, Ермакова и Строителей. На это ушло 22,5 миллиона рублей. Ещё 950 тысяч - на ямочные работы. Кроме того, приведены в порядок несколько внутридворовых проездов, отсыпаны автостоянки, построены тротуары. Отремонтирована ливневая канализация на улицах Кедровой, Мержи и на площади Буровиков. На центральном перекрёстке заменены светофоры. В полном объёме выполнены работы по обеспечению экологической безопасности населения. На городском скотомогильнике устроено помещение для вскрытия трупов животных. Проведён мониторинг окружающей среды на полигоне твёрдых бытовых отходов. На всё это потрачено 3,5 миллиона. Почти 290 тысяч пошло на содержание места отдыха "Окунёвое озеро". В городе спилено 92 старых дерева. Безнадзорных собак в Стрежевом ловили на протяжении всего года. Тузики и Бобики обошлись в 755 тысяч рублей. За 8 месяцев было поймано 293 пса. Отремонтировано 7 контейнерных площадок. На вывоз и утилизацию мусора с городских территорий, а также прочие транспортные услуги, оказанные при благоустройстве, потрачено 1,5 миллиона рублей.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Резервные средства плана благоустройства на сегодняшний день составили 1,9 миллиона рублей. Из резервных средств в этом году заасфальтирована территория возле городской библиотеки. Проведено благоустройство и заасфальтирована территория на входе в парковую зону. Стоимость этих работ составила 230 тысяч рублей. Проведена замена части знаков на пешеходных переходах у образовательных учреждений. Устанавливались дополнительные дорожные знаки на городских территориях на сумму 260 тысяч рублей».

Также на средства резервного фонда администрации был закуплен щебень для отсыпки городских территорий. В том числе улиц Береговой и Новой.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ