Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Готовь сани летом, а снег вывози - с начала зимы

16 октября 2014

Стрежевские власти обращают внимание местных организаций на своевременную уборку и вывоз снега. Делать это нужно с начала снегопада. А не дожидаться весны, когда город одновременно тонет и буксует. Обращение направлено сегодня в адрес руководителей организаций и размещено на сайте муниципалитета.
Снег в этом году выпал раньше, чем обычно, и идёт почти ежедневно. Кроме того, постоянно происходят перепады температур, что влияет на образование льда. В управление городского хозяйств уже поступали жалобы от горожан на то, что стали скользкими тротуары и подходы к зданиям. Во избежание нештатных ситуаций мэрия рекомендует своевременно производить очистку от снега и удаление ледяных образований с крыш, карнизов, водосточных труб жилых, общественных и производственных зданий. Поэтому предприятия заранее должны заключить договоры на вывоз снега. Два года назад за управляющими организациями и ТСЖ были закреплены площадки в микрорайонах, где можно накапливать снег перед вывозом, но храниться он должен там не дольше 5 дней. Как показывала практика, на деле лежал до месяца. Под снежную свалку в этом году вновь определена территория за посёлком Дорожников. Эксплуатирующим организациям рекомендовано не ждать весенних сосулек и капели, очищать крыши и карнизы по мере образования снежных накоплений. За свой счёт, разумеется. И соблюдать меры безопасности: назначать дежурных, предварительно огораживать опасные участки, выходящие на пешеходные зоны. Ну а снег, сброшенный с крыш, немедленно вывозить. В первую очередь в зимний период будут очищаться магистральные улицы, остановки городского пассажирского транспорта, подходы к местам массового посещения, въезды на территорию больницы и других социально важных объектов. Эти меры продиктованы правилами благоустройства территории. Их нарушителям грозит административное наказание: штраф от одной до пяти тысяч рублей на граждан, на должностных лиц - от двадцати пяти до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти до двухсот тысяч. Пока такие штрафы в нашем городе не применялись, нарушители справлялись с предписаниями в течение 3 дней.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ