Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Вах, Вах…

21 октября 2014

Ситуация на вахской переправе остаётся напряжённой. Сегодня её прокомментировал мэр Стрежевого Валерий Харахорин.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Действительно, сегодня очень сложная ситуация, и получается так, что на сегодняшний день крайний, самый крайний случай, когда практически остановлено движение. Вот вчера ещё можно было пробиться на другой берег. А с сегодняшнего дня и неопределённое время на реке будет работать всего одна аппарелька. И я хотел предупредить всех жителей города, чтобы планы свои подкорректировали по поездкам в Вартовск. С одной стороны, мы не можем открыть движение по мосту - это практически нерешаемая задача. С другой стороны, сегодня "Союз офицеров", который сегодня содержит эту переправу практически оказался не готов к тем испытаниям, которые преподнесла природа. Мы пока констатируем эти факты, но пытаемся найти варианты. Вот какой вариант. Сегодня мы разговаривали с генеральным директором "Мостоотряда". Конечно, не в его компетенции, и он не вправе без заключения комиссии открыть движение по мосту. Но как вариант, мы определились для того, чтобы в случае острой необходимости о переброски людей через мост. То есть будет один автобус дежурить на той стороне, один автобус на этой. Это будут автобусы "Мостоотряда" и по мере накопления желающих попасть на ту сторону, будет организовано встречное движение. С нашими перевозчиками, маршрутниками, мы также договорились о том, что на "плече" Нижневартовск-мост будет работать автобус по расписанию. Тому, которое существовало, и на этом "плече" Стрежевой-мост тоже будет работать автобус, который будет принимать людей, пришедших с той стороны и перевезённых "Мостоотрядом" в свой автобус и перевозить в город. То есть пассажирское сообщение оно не будет прервано. То, что касается легкового и грузового транспорта, его невозможно будет организовать по мосту до введения его в эксплуатацию. То, что касается переправы, ситуация будет меняться. Но сегодня по факту мы констатируем: в результате того, что не оборудованы сегодня причалы для погрузки-разгрузки и возникают серьёзные аварийные ситуации, то до устранения вот этих проблем, организация перевозки будет производиться в минимальных размерах. Сегодня, для того чтобы там был какой-то порядок, мы договорились с управлениями МВД и с ханты-мансийской стороны, и с томской стороны, чтобы выставлены были сотрудники. Для того, чтобы регулировали те конфликты, которые могут там возникать между людьми. Чтобы избежать серьёзных проблем. Надо, во-первых, всё-таки, на этой неделе пересмотреть свои планы по поездкам в Вартовск. Но если такая необходимость существует, учитывать все эти обстоятельства. По мере изменения ситуации мы постараемся эту информацию оперативно представлять жителям и нашего города, и вартовчанам. Для того, чтобы у нас чрезвычайных ситуаций не возникало там».

Это интервью мы писали в первой половине дня. Ближе ко второй обстановка на реке немного поменялась, но очереди не сильно уменьшились.
Вереницы машин в ожидании. Долгом, утомительном. Все хотят попасть туда, на левый берег Ваха. Но получается, как говорится, в час по чайной ложке. "Опасников" перевозит отдельная баржа. Для грузового и легкового сегодня курсировали две. Но с учётом обстановки на реке, делали это не так виртуозно, как например, лет 10 назад. Многие водители стоят на берегу по несколько часов.

Водитель: «Давно стою. Часа 3, наверное. - Ваше отношение к тому, что здесь происходит? - Ваще беспредел полный».

Водитель: «Три дня подряд езжу в город, три дня уже вот так вот мучаюсь. Просят люди с посёлка в больницу свозить, кого-то на работу. Так и ездим. Сколько в очереди? Третий час стою. Хотелось бы в этой связи большой привет передать администрации Нижневартовского района, главе Нижневартовска. Сами видели - мост построен, машины ездят, но не пропускают».

Водитель: «Всем ответственным за это надо, чтобы влетело по шапке».

По словам жителей посёлков Ваховск и Охтеурье, до сегодняшнего дня они были не в курсе проблем с переправой. Получить официальный комментарий со стороны администрации Нижневартовского района о предпринимаемых властью мерах по снятию напряжения на реке нам сегодня не удалось.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ