Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Воскресная школа в гостях у СТВ

27 октября 2014

Как делаются новости, снимаются, монтируются программы, и где все телевизионные продукты выдаются в эфир. Экскурсию для детей провела корифей местного ТВ Галина Бабина.
Галина Бабина, корреспондент: «Сейчас мы с вами зайдем в дверь, где находится редакторская комната. 0426 Вот сейчас за своими рабочими местами, журналисты, вот Антон Кабиров, Степан Банников, они делаю свою работу. Рабочее место из чего состоит, сами видите, главное, конечно, это мысль журналистская».

Данила Горгоров, преподаватель воскресной школы: «Мы в воскресной школе даем им не только образование православное, рассказываем о Боге, а также хотим, чтобы наши дети развивались всесторонне, для нас это постоянная практика, мы периодически ходим на различные экскурсии, это и хлебозавод, и пожарная станция. И спасибо огромное вам, стрежевскому телевидению, что дали такую возможность детям прийти и посмотреть, как это делается все изнутри».

Ребят интересовало всё. Вопросов было так много, что, казалось, не знали с какого начать. Спрашивали, где корреспонденты берут информацию, находят темы для сюжетов, как готовят к эфиру отснятый материал.
Показали школьникам комнату «прямой склейки» - так называется «монтажка», где читается закадровый текст, склеивается с выбранными для программы фрагментами интервью, а потом на все это накладывается картинка. Дети только успевали щелкать фотокамерами на телефонах и снимать экскурсию на память. Удалось даже заглянуть в кабинет директора. Но больше всего ребятам хотелось попасть туда, где пишутся программы «Факт» и «Крупным планом». Очень удивились, не ожидая вместо огромного павильона увидеть небольшое помещение, напичканное аппаратурой и декорациями. С интересом разглядывали «суфлер».

Галина Бабина, корреспондент: «А за этим экраном расположена камера, объектив камеры, и такое впечатление, что человек смотрит именно в камеру, смотрит в глаза и тебе рассказывает, такое ощущение получается».

Данила Горгоров, преподаватель воскресной школы: «А вот попасть к вам как на работу, это надо образование какое-то? Школу, училище закончить?».

Галина Бабина, корреспондент: «Для того чтобы стать журналистом, надо к этому испытывать интерес. Можно пройти первую стадию обучения в ЦДОД. Есть клуб "Юный журналист», там преподаватель Марина Владимировна Телешева, там ребята изучают азы журналистики и операторского искусства».

Линда Макарова: «Стало более понятно, как делается вообще, что происходит в павильонах и как снимаются, может быть, какие-то передачи, «Крупным планом», да стало понятно, и мне очень понравилось».

Дмитрий Горгоров: «Что тут будет интересно, что нам тут будут показывать, как все снимается, как там кадры склеиваются, мне понравилось».

София Жаркова: «Впечатлила комната, где снимаются люди, где рассказывают, ну где делают все. Это моя первая экскурсия, я в этой школе первый год и только в этой экскурсии побывала. - А впереди еще много экскурсий? - Думаю, да».

Данила Горгоров, преподаватель воскресной школы: «У нас есть молодежное объединение «Андреевский флаг», где собирается молодежь, и там мы придумываем, чем бы нам заняться, чем бы занять детей своих. И вот буквально вчера была экскурсия, «Андреевский флаг» ходил в морг».

В завершении экскурсии каждый участник получил в подарок диск.

Галина Бабина, корреспондент: «На память об этой коротенькой экскурсии, в честь нашего 25-летия, вам на память о Стрежевом. Это наши зарисовочки, песни о нашем городе, есть передачи по истории Стрежевого».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ