Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Мечты сбываются. С завтрашнего утра по мосту через Вах смогут проехать все

28 октября 2014

На церемонию официального открытия моста через Вах приглашены премьер-министр Дмитрий Медведев и министр транспорта Максим Соколов. Пока не известно, будут ли у нас 6 ноября московские гости, но губернаторы двух регионов на переправе встретятся точно. К тому моменту по мосту уже пройдут тысячи машин. Дело в том, что ввести его в эксплуатацию строители намерены раньше намеченных сроков.
Яна Поцепкина, корреспондент: «Для большинства стрежевчан сегодня радостное и долгожданное событие. Наконец, завершена эпоха понтонных и аппарельных переправ через реку Вах. Начата новая - круглосуточного, бесперебойного, а главное - бесплатного сообщения между Томской областью и ХМАО. По сути, его отсутствие более недели и стало причиной запуска моста в эксплуатацию раньше намеченного срока.
Невозможность переехать с одного берега на другой, километровые очереди, необорудованные причалы заставили власти как местного, так и уровня выше, искать компромиссы, выходы из сложившейся ситуации. Решили после подписания всех необходимых документов пустить машины по мосту сегодня. Не дожидаясь торжественной церемонии открытия. Но ее никто не отменял. 6-го ноября Сергей Жвачкин все-таки встретится на мосту с губернатором ХМАО Натальей Комаровой и, как обещал в шутку, обменяется с ней шпионами».

Юрий Шкут, директор ТФ «Мостоотряд-95»: «Долгожданное событие, да. Мы раньше срока вводим дорогу и мост через реку Вах, постараемся сегодня к вечеру пропустить движение, на крайний случай, если не успеем, завтра утром. Это просьба всех, начиная с правительства ХМАО, от губернатора Томской области, все люди просят, стрежевчане, нижневартовцы, всем людям нужна дорога, нужно сообщение через речку. Документы ввода подписываются и на данный момент, мы по временной схеме пока запускаем движение. Комиссия, обкатка моста прошла, все нормально, ГИБДД проверило, подписало, готовятся документы на акт ввода моста, на сдачу в Роспотребнадзор. Испытания моста проводятся по регламенту. Приезжали из института новосибирского, мы загружали самосвалы, по определенной схеме прокатывали под движением и нагружали статической нагрузкой. Это 400 тонн».

Весь день сегодня техника и люди "Севератодора" работали на расчистке и уборке снега как с подъездных путей, так и с самого моста. Именно этой организации передали на обслуживание 8 километров дороги, включая 2 мостовых перехода.

Юрий Шкут, директор ТФ «Мостоотряд-95»: «Как видите, техника работает, мы стараемся, снег идет, надо привести дорогу в порядок, чтобы было безопасно ездить. Мы подписали договор с "Северавтодором" на обслуживание этой дороги с 25-го октября. Они уже с 25-го ее приводят в порядок».

Теперь осталось только дождаться официального открытия долгожданного сооружения. Но, говорят, красной ленточки не будет. Нынче модно именно открывать. Шлагбаум.

Юрий Шкут, директор ТФ «Мостоотряд-95»: «Радостное настроение, одно дело, когда придешь, моста нет, начинается стройка, и душа радуется, когда ты видишь то, в чем принимал участие».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ