Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Главное – желание, или как подарить праздник всему двору

19 ноября 2014

На днях на наш сайт пришло письмо от жителя 412-го дома с просьбой подготовить сюжет. Цитирую: «На выходных в нашем дворе появилась горка. Детвора не нарадуется, да и мы, родители, тоже. С соседних дворов к нам покататься бегают. Вот бы в каждом дворе так было! Может, и другие посмотрят на нас и себе сделают». Сегодня мы побывали во дворе 412-го.
Горка как горка. Обычная снежная, политая водой. Но она - первая во всём городе, построенная этой зимой. Да и во дворе 412-го раньше таких тоже не сооружали.

Наталья Зайкова, управляющий ТСЖ «Дом 412»: «В каждом подъезде почти на каждом этаже живут маленькие дети, поэтому родители сами собрались, решили и построили эту горку. Первый инициатор, это 172 квартира, фамилия Костенюк».

Горку родители ещё будут доделывать. Хоть она и невысокая, но лесенку решили оградить деревянными поручнями.

Наталья Зайкова, управляющий ТСЖ «Дом 412»: «Соответственно, мы сначала предварительно спросили разрешение в УГХ. - Это нужно обязательно? - Да, конечно, по технике безопасности за нами же тоже следят, чтобы мы ничего не нарушили».

Дети в безопасности, так как горка располагается на ограждённой детской площадке. Кстати, ТСЖ минувшим летом выровняло её территорию, отсыпав песком. Ну а когда недавно стали сгребать на ней снег, соседи удивились.

Наталья Зайкова, управляющий ТСЖ «Дом 412»: «Были вопросы. Начали звонить люди, у кого окна сюда выходят. В чём дело, почему трактор ходит по детской площадке. Я говорю, мы строим горку. - У-у! Счастье-то какое, спасибо! Люди были довольны. Неожиданно».

Жители 412-го, создавая в своё время ТСЖ, знали, что никто не придёт и не сделает что-то в их доме и дворе за них. Они почти ежегодно участвуют в городских конкурсах эскизных проектов по благоустройству и получают денежную добавку, чтобы сделать свою территорию более удобной и красивой. В этом году задумали установить на площадке игровые сооружения для самых маленьких жильцов. Ну а для такой горки и денег не понадобилось.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ