Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

С существенными ограничениями. Лыжную трассу запустили по малому кругу. Мониторинг за медведями продолжается

20 ноября 2014

Лыжня в парковой зоне открыта. Но кататься на ней возможно пока только по малому - километровому кругу. Такое решение приняли стрежевские власти исходя из соображений безопасности.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Хотелось бы посоветоваться и принять взвешенное решение. Если мы официально открываем, то мы должны как-то быть уверенными, что все, кто рванут со старта, добегут до финиша».

Охотники, представители МЧС и отдела безопасности - мэр решил выслушать все точки зрения, чтобы принять решение об официальном открытии лыжного сезона. Как выяснилось накануне на совещании, зверь до сих пор не успокоился. Несколько дней назад следы медведя были обнаружены на 18 километре дороги на ЦТП. Поведение хищника в этом году непредсказуемо - подчёркивают специалисты. Как и в прошлом, ореха в тайге мало, косолапы голодны. Вот и шатаются в поисках пропитания. В мороз за -25 могут залечь поспать, с потеплением вновь выйти к людям. В начале осени медведей видели и в парковой зоне - приходили позаниматься на турники, невесело шутили охотники. Поэтому нужен особый контроль за городским периметром.

Андрей Костюченко, охотник: «В первую очередь можно сделать обращение ко всем горожанам. К рыбакам и охотникам. За любой след любой давности чтобы сделали звонок на 112. Только определение точного местонахождения. Выедем, разберёмся, найдём. Распутывали следы трёхдневные находили, нормально. Отработаем.- Ну, зверей следы есть. И волки ходят, и медведи».

С 21 по 30 ноября специалисты три раза в день - в 8:30, 13:00, 17:00 - будут объезжать на снегоходах город по периметру - парковая зона - аэропорт, водозабор. Если обстановка будет спокойной, круг на лыжне расширят. Об этом станет известно 1 декабря.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ