Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

45. История славных дел продолжается. Юбилей у первой гимназии

23 ноября 2014

Первая школа, а ныне гимназия №1, отметила 45-летний юбилей. На торжественном вечере, который состоялся в центре дополнительного образования, педагогический коллектив поздравили его ветераны, выпускники, коллеги из других учебных заведений. И, конечно, те, кто постигает школьные науки сейчас.
Эти ребята через несколько минут выйдут на сцену, чтобы поздравить гимназию с юбилеем. И пока торжество не началось, пробую выяснить, почему всё же она лучшая.

Даниил Додокин, ученик гимназии №1: «Она - единственная гимназия, мы единственные учимся по новой программе, да, у нас учатся самые умные дети города!».

Дара Бельтоева, учениица гимназии №1: «В ней потому что работают самые лучшие учителя и самые лучшие дети учатся».

Зелимхан Бельтоев, ученик гимназии №1: «Всё в ней дружелюбно, всё хорошо. - Друзья есть? - Да, много друзей, все хорошие люди, хорошие взаимоотношения».

Наталья Лазарева, ветеран гимназии №1: «Она самая лучшая, потому что в ней работает самый лучший коллектив города Стрежевого, к которому я имела тоже отношение. И эта школа - родной дом и для учителей, и для учащихся».

Валентина Ярушина, ветеран гимназии №1: «Первая школа - это моя первая работа в городе по моему приезду. Я там отработала 16 лет. Первая школа мне дала очень много. Когда нас аттестовали, я была первая, кому дали звание старшего учителя. Потом я получила там «учитель-методист». И первая школа мне дала «Отличника народного просвещения».

Тамара Иванова, ветеран гимназии №1: «Потому что она самая лучшая. Я в неё пришла и в ней закончила работать. 33 года отработала в школе этой, коллектив очень хороший, дружный, повезло с директорами, хорошие директора были за это время, что я работала, завучи хорошие. Вообще все девчонки хорошие, я люблю свою школу».

Все последующие события торжественного вечера стали продолжением этих признаний в любви. О гимназии говорили, что она самая творческая, самая уютная и неповторимая. Руководитель коллектива назвала её педагогов командой единомышленников.

Ольга Бахметова, директор гимназии №1: «Мы те, кто свершает то, что сам же и придумывает на наших педсоветах. И сегодня мне хочется сказать большое спасибо учителям, которые открывали школу. Которые развивали её, которые придумывают, которые работают сейчас в непростое время».

Первыми получили поздравления учителя-ветераны, с которыми гимназия постоянно держит связь. Концертную программу вечера подготовили выпускники разных лет и те, кто в ней трудятся или трудился.

Сергей Курицын: «Я выпускник 78 года, имею непосредственное отношение к школе, потому как там у меня работает дочь. Я сам выпускник, жена выпускница, дочь училась и сын, и в этом году закончит школу внучка».

Вечер получился по-семейному тёплым. Гимназию не раз называли вторым домом, сравнивали с семьёй, настолько тесные отношения связывают её учителей и учеников.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Я хотел бы поздравить вас, хотел поздравить ветеранов, которые уже не работают в силу возраста. Учеников, потому что это для них тоже праздник, это их дом, и для выпускников, которых выпустили. С юбилеем! Говорят, 45 - бабка ягодка опять, с праздником вас!».

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Сегодня ваш общий праздник, с праздником! Пусть этот праздник продолжается каждый день! На работу, как на праздник, на работу с удовольствием, и с удовольствием домой. Пусть это вам сопутствует всегда!».

Лучшие учителя получили почётные грамоты и благодарственные письма мэра, грамоты думы, награды управления образования. Юбилейной медалью "70 лет Томской области" награждена заместитель директора Лилиана Сенникова.

Дара Бельтоева, ученица гимназии №1: «Я желаю нашей школе дальнейшего процветания, терпения учителям и ученикам, побольше знаний, чтобы они старались».

Тамара Иванова, ветеран гимназии №1: «Чтобы больше было медалистов, а самое главное, атмосфера та, дружеская, такая понимания, любви к своей школе была и у учителей, и у ребят».

Наталья Лазарева, ветеран гимназии №1: «Крепнуть, расцветать, добиваться успехов, и всем, всем здоровья и креативности в своей работе».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ