Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Летаем всю неделю и только красноярскими самолётами. Почему ушла "Томск Авиа"?

25 января 2015

"Томск Авиа" пока не может выполнять регулярные пассажирские перевозки на самолётах "Ан-24. Решение о приостановке полётов приняла Росавиация. В последнее время перелеты из областного центра до Стрежевого осуществляло одно воздушное судно. А по всем правилам их нужно как минимум 3. И вот теперь, после недельного относительного затишья - в полётных днях были пустые окна - все рейсы по маршруту Томск - Стрежевой взяла на себя «КАТЭКАВИА», которая будет летать под флагом компании «Турухан».
Напомню предысторию. На прошлой неделе до нас из областного центра было всего 3 рейса авиакомпании «КАТЭКАВИА»: 19-го, 22-го и 24-го января. «Томск Авиа» уведомила красноярского перевозчика, что уходит с направления Томск - Стрежевой 20-го января. И предоставила им выполнение всех рейсов. «КАТЭКАВИА» отреагировала оперативно.

Ирина Баскакова, начальник отдела продаж авиакомпании «Турухан»: «Мы сразу же вечером 20 числа открыли продажу ежедневную.
26 у нас был, это наш день, с 27 ежедневно. Пока продажа у нас открыта на зимний период, т.е. до 27 марта, а с 28 марта начнется летний период, мы потом заведем расписание и откроем продажу на лето. Глубина продаж СКЛ
сейчас у нас пока 30 дней, потому что у нас чисто технологически надо будет пересаживать пассажиров, которые приобрели билеты на «КАТЭКАВИА», и мы их будем пересаживать на рейс «Турухан». Когда мы всех пассажиров пересадим, у нас глубина будет 50 дней».

Приобрести билеты на временной промежуток до 50-ти дней можно будет уже со 2-го февраля. Тарифы останутся на прежнем уровне: 5 500 рублей, 7 500 и 8 500.

Ирина Баскакова, начальник отдела продаж авиакомпании «Турухан»: «Наша авиакомпания «КАТЭКАВИА» переходит в авиакомпанию «Турухан» вместе со своей маршрутной сетью, вместе со своими самолетами и со своими сотрудниками. Просто меняется название. Все рейсы остаются прежними».

Только вместо 2-х рейсов в неделю по понедельникам и четвергам, будут летать ежедневно. По информации перевозчика, проблем с обслуживанием судов, их заправкой в стрежевском аэропорту сейчас нет.

Ирина Баскакова, начальник отдела продаж авиакомпании «Турухан»: «Понедельник, субботу, воскресенье вылет из Томска в 12.20, вылет со Стрежевого 15.00. Вторник, среда, четверг и пятница вылет из Томска в 8.45, вылет из Стрежевого в 11.20. Также мы планируем добавить еще 2 частоты, т.е. получается у нас будет 7 раз в неделю рейсы и плюс еще 2 дня по дополнительному рейсу, в неделю получается 9 рейсов».

Незадолго до выхода нашей программы в эфир стало известно, что красноярский перевозчик уже определил дни, по которым будет летать из Томска в Стрежевой 2 раза: по понедельникам и четвергам, начиная со второго февраля.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ