Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Пришла капель откуда уже ждали. Управляющая компания пообещала жильцам отремонтировать давно текущую крышу и возместить ущерб

25 февраля 2015

Чем ближе календарная весна, тем всё резче в городе обозначается проблема со снегом. Речь сейчас не о том, что в избытке скопился на обочинах и придомовых территориях и, скорее всего, с потеплением образуется в непролазную кашу и лужи. Речь о том, что уже тает на крышах. Причём, к тому же ещё прохудившихся. Вот и в квартирах второго этажа 148-го дома с наступлением оттепели началась настоящая капель.
Капать с потолка в квартире Александры Кудерской начало ещё в 2012-м. Тогда управляющая компания возместила причиненный ущерб, устранив течь. Жильцы сделали ремонт. Проблема повторилась в конце декабря прошлого года.

Александра Кудерская, жительница дома №148: «Снова в зале течь, вызывали, ну пришли, она описала все, акт составила, но регулярно эта течь снова появляется. Придут, слазят на крышу, там вот крыша так сделана, мы ничего не можем, чтобы куда-то бы капало. Шиферину подложить вот под низ там, они говорят - нету пространства, не можем мы никак».

Все звонки в аварийную диспетчерскую службу женщина записывает, письма на имя директора "СТЭС" хранит. Думает, вдруг в суд придется обращаться.

Александра Кудерская, жительница дома №148: «Вот тут по стенке все течет, и на пол, и вон туда в угол. Я не успеваю там собирать воду. Говорят, что надо ремонтировать, делать капитальный ремонт, но денег у нас нет. Вот и все. Что там, значит, дом уже старый, там надо теплоизоляцию делать, но у нас денег нет. И весь ответ».

Действительно, пояснил Валерий Кирилюк, начальник цеха "Жилище", денег, собранных на ремонт 148-го дома не хватает, чтобы враз решить проблему. Специалисты управляющей компании намерены встретиться с жильцами, провести собрание, где собственники должны будут определиться с необходимыми видами работ, а также решить вопрос по увеличению тарифов на ремонт. Но это не значит, что сейчас ничего не делается, уточняет Кирилюк. Последние несколько дней специалисты работают на крыше, очищают от снега и наледи. Кстати, возможно, благодаря этому сегодня капать с потолка в квартире Александры Кудерской перестало. На этот год намечены работы по утеплению чердака и установке продухов - вентиляционных каналов. Но прежде нужно решить еще одну проблему, созданную самими жильцами. Пытаясь самостоятельно избавиться от течи, они решили залить место протекания цементом. Чем нарушили естественную вентиляцию. Все это будут устранять. Кроме того, хозяйке затопленной квартиры вновь возместят нанесенный ущерб.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ