Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Последствия решений собственников или как важно расставить приоритеты. Жильцы 305 дома отремонтировали подвал, а теперь там бежит крыша

22 марта 2015

Больше четверти обращений (около сотни) в единую диспетчерскую "СТЭС" связаны с жалобами на протекание кровли. В некоторых домах с потолка уже льёт ручьём.
Любовь Александровна, житель д. №305: «Я не знаю, вот здесь вот оно капает. Всё сюда, всё затопилося. Вода, сегодня я вышла, на лестницу пошла».

Дом 305, третий подъезд. 9 этаж. 2 часа дня. Любовь Александровна кукует без света с утра. Говорит, приходили электрики, отключили. Опасно - коротнёт. Вот и накануне - открывала дверь и пощекотала нервы до полуобморочного состояния.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Какие-то отдельные меры, отдельный план мероприятий по ремонту кровель и устранению течи и по предупреждению должен быть. Вот сейчас женщина написала мне, получил сообщение - за ночь 4 ведра! Это что такое!».

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Мы провели собрание, решение жители приняли собирать деньги на ремонт кровли. Когда начался федеральный сбор, мы эти деньги предложили пустить на частичный ремонт кровли. Они отказались. То есть жители проголосовали за отказ от ремонта кровли и за ремонт разводки в подвале. То есть они большинством проголосовали не за кровлю, а за это. Мы их уговаривали, но они отказались и мы не имели права делать кровлю, а делали разводку. Мы сделали разводку летом полностью. Сейчас, кто живёт на 9 этаже, это не одна квартира, там 4 квартиры, от этого страдают. Но закон есть закон».

Про собрание, говорит жительница, слышала впервые. А крыша у них течёт 15 лет. Нынешний сезон капели открыт с ноября. Рабочие "СТЭС" сегодня сливали воду из баков над квартирами и чистили снег. Заверили, что поможет. Но все понимают, что временными мерами такие проблемы никогда не решить.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ