Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Точно до конца недели, а там - по погоде. Дорожники о состоянии и работе зимников на месторождениях "Томскнефти"

23 марта 2015

Зимники доживают последние дни. Официально пока все сезонные трассы открыты для проезда техники, но с ограничением при плюсовой температуре. Что, впрочем, продлится недолго.
Александр Баров, главный инженер ООО "СДРСУ": «Сегодня, конечно, -12, на месторождениях зимники немного подморозились, а вчера-позавчера была плюсовая, +5…+7, зимники начали рыхлиться, т.е. увеличилась колейность, есть трудности по проезду. Но по распоряжению «Томскнефти», которое довело до нас и до всех других управлений внутри управлений, а также для других подрядчиков своих, что движение проводится только в ночное время суток, когда температура у нас опускается ниже ноля градусов».

«Белые дороги» недолго прослужили свое. Второй год подряд подводит погода. В эксплуатацию их работники "ДРСУ" сдали с опозданием. Зимники стрежевского региона открыли в 20-х числах декабря, Чкаловский - на новогодних праздниках, в васюганском регионе сезонные трассы ввели в эксплуатацию в середине января.

Александр Баров, главный инженер ООО "СДРСУ": «Все мы прекрасно понимаем, что зима была опять же теплая, снежная, бураны шли вовсю, мы содержали автозимники, вели расчистку, делали полосы снегозадержания, также просыпку противогололедным материалом. Постоянно работала техника, потому что да, с января месяца, после праздников у основного заказчика «Томскнефти», а также других подрядчиков, которые работают на автономных месторождениях, был завоз материала. Материалы, даже на сегодняшний день, у нас с вами 24 марта, материалы еще завозятся на автономные месторождения, это как на Лугинецкий регион идет, мы видим, и на Карасевское месторождение завозится и топливо, и материал для последующего строительства тоже еще ведется».

Техника «Стрежевского ДРСУ» еще долго будет находиться на автозимниках, чтобы в случае чего убрать образовавшиеся заторы или помочь транспорту преодолеть препятствия. Сейчас в эксплуатации находятся все зимники, включая небольшие, например, до разведок. Они обычно, закрываются раньше. Но межпромысловыми пользуются до последнего.

Александр Баров, главный инженер ООО "СДРСУ": «На сегодняшний день 2 направления стратегических - это Новый Васюган - Караси - Двуреченское и также это Южно-Черемшанское - Колотушное - выход на Лугинецкий регион. Вот эти 2 направления, за которые идет серьезный спрос. У нефтяников также это внутрипромысловые автозимники, где они ведут добычу, это Первомайское месторождение, на Крапиве у нас несколько автозимников, откуда они ведут вывоз нефти нефтевозами. 0803
0650 По прогнозу погоды мы ожидаем, что до конца недели будет еще пониженная температура, т.е. до понедельника мы будем работать полностью в своем обычном режиме, а там дальше по погоде, я не готов сказать».

Не успели закончить зимний сезон, уже готовятся к летнему. Тендерная кампания началась.

Александр Баров, главный инженер ООО "СДРСУ": «Уже с «Томскнефтью» заключен договор на капитальный ремонт - это асфальтирование автодороги Оленье - Медведево 7 километров с последующей отсыпкой обочины и укреплением щебнем и асфальтирование площадочной территории в поселке Вах, стояночной территории. И также мы подавали объявление в бегущую строку, чтобы город Стрежевой понимал, что мы принимаем заявки на асфальтирование каких-либо территорий, чтобы подавали заявки, потому что материал для асфальтобетонной смеси для других заказчиков мы уже приобретаем сами».

Дорожники уже приступили к работам по расконсервации асфальтобетонных заводов: очистке от снега основных узлов и агрегатов, подходов к операторным, чтобы произвести ревизию оборудования, заменить изношенные детали. Запустить АБЗ в работу планируют после 9-го мая.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ