Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Бесплатный абонемент в электронной библиотеке и записка в дупло Дубровского. Или чем ещё можно удивить и завлечь читателя?

23 марта 2015

В Стрежевом сегодня открылась всероссийская весенняя неделя детской книги. В центральной городской библиотеке состоялись книжкины именины.
У ребят весенние каникулы - значит, пора в библиотеку! Здесь и о книгах расскажут, и викторину проведут, и даже сценку по книжке сыграют. С планом недели ребят познакомила королева Книга.

Ведущая: «С 24 марта на среднем абонементе проводится акция, которая называется "Дупло Дубровского". В течение недели все желающие пишут мнение о книгах и произведениях, и вставляют записки в дупло».

Неделя детской книги проводится в нашей стране с военного 1943 года. В 2015-м году она посвящена 70-летию великой Победы.

Илья Гринёв, читатель детской библиотеки: «Мне очень нравится, весело, интересно. Мне нравятся очень книги библиотеки, недавно я взял книгу Анатолия Рыбакова «Бронзовая птица», и мне очень понравилась эта книга. - Ты уже пришёл её сдавать? - Нет, я её продлил и собираюсь дочитывать. Ну, книга - это истории, приключения, погружение детского разума в мир приключений и фантазий!».

Книжкина неделя, беседы, выставки - традиционные вехи годового плана. В рамках же всероссийского года литературы в библиотеке запланировано немало новых по форме мероприятий.

Мунира Шалыгина, директор библиотечно-информационной системы: «Буквально с сегодняшнего дня у нас стартует новый конкурс, это городской конкурс буктрейлеров. Это видеозарисовки, видеоролики о книге. И мы приглашаем к участию в этом конкурсе творческую молодежь от 12 до 18 лет. Надеемся, что будут очень интересные работы. Они будут рассматриваться в том числе нашими жителями и другими заинтересованными людьми, в том числе и на странице библиотеки "В контакте".

Много нового и интересного ожидает участников всероссийской акции "Ночь в библиотеке", запланированной на 24-е апреля. Сквозная тема её - "Открой дневник, поймай время". Стрежевские библиотекари остановились на дневниках Ильфа и Петрова.

Мунира Шалыгина, директор библиотечно-информационной системы: «Новинка этого года - библиотека у нас подключилась к мобильной библиотеке «Литрес». И мы предлагаем нашим жителям воспользоваться электронной библиотекой. Для этого нужно получить только пароль и логин библиотеки индивидуально. А потом уже читать книги он-лайн. Это очень удобно, и это бесплатно для стрежевчан».

В юбилейный год Победы много мероприятий посвящено Великой Отечественной войне, в том числе конкурс чтецов. Заявки на него принимаются. Большую работу библиотека ведёт и с местными авторами.

Мунира Шалыгина, директор библиотечно-информационной системы: «У нас завершился конкурс «Зимний сад», но сейчас продолжаем приём литературных работ на литературную премию Лидии Лапиной. В год литературы общественным фондом культуры учреждена литературная премия Лидии Лапиной, и я приглашаю пишущих людей, творческих людей, которые увлечены литературным процессом, попробовать свои силы и принять участие в этом конкурсе».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ