Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Горожане стали активнее пополнять фонд "Победа"

25 марта 2015

Стрежевчане начали откликаться на призыв оргкомитета "Победа" о перечислении добровольных взносов на спецсчёт для оказания материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. За февраль и март собрано около 220 тысяч рублей.
Большую часть средств внесли коллективы «Аутсорсинга», управления рабочего снабжения, 59-й аптеки, учреждений культуры, спорта и молодёжной политики, управления финансов мэрии. Деньги в благотворительный фонд "Победа" перечислили предприниматели Бойченко, Хурматуллин, Горлов. За оказанием помощи уже обратились 8 ветеранов войны.

Евгения Непомнящая, начальник отдела социальной политики администрации Стрежевого: «Два из них на ремонт, уже помощь оказали. Ещё сегодня предстоит рассмотреть, у нас сегодня заседание межведомственной комиссии по оказанию помощи ветеранам. Там обращения у нас на приобретение предметов длительного пользования, бытовой техники, на оперативное лечение. Просят помощь и на ремонт, замену окон на пластиковые».

Из 220 тысяч рублей, поступивших на спецсчёт, 12 200 внесли горожане через платёжные терминалы, установленные во многих торговых точках. Участники оргкомитета надеются, что это - лишь начало, и стрежевчане ещё воспользуются этим удобным способом пополнения счёта.

Евгения Непомнящая, начальник отдела социальной политики администрации Стрежевого: «Хотя я и не пользуюсь терминалами, допустим, не оплачиваю свой сотовый телефон, совершенно не пользуюсь, но вместе с тем, когда приходишь к терминалу, там проблем никаких не составляет. На экране этого платёжного терминала есть кнопочка определённая «С днём Победы". Её нажал, на электронном цифровом табло ввёл номер телефона мобильного и вложил купюры в купюроприёмник. Получил чек, что средства твои зачислены в фонд Победы».

К сожалению, собранных денег пока недостаточно, чтобы удовлетворить в год юбилея Победы все обращения ветеранов.

Евгения Непомнящая, начальник отдела социальной политики администрации Стрежевого: «На сегодняшний день их 122 человека, и они так радуются, когда мы их приходим. посещаем, поздравляем, уделяем им внимание. И та наша забота, уважение и внимание, они им продлевают жизнь».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ