Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Закончились запасы мёда? Пора на ярмарку

16 апреля 2015

Если вы не любите мёд, значит пока просто не нашли свой сорт, утверждают пчеловоды пасеки Монастырской. В Стрежевом вновь открылась специализированная ярмарка полезных сладостей.
В представлении пасека Монастрыской не нуждается. Башкирский мёд уже давно полюбился стрежевчанам. А как говорится, есть спрос, будет и предложение. Как всегда, на прилавках широкий выбор - от классических сортов (гречишный, липовый, боярышник, разнотравье) до весьма оригинальных. Например, с курагой или кедровыми орешками. В продаже и алтайский мёд - Кандык.

Олег Монастырский, пчеловод: «Пчёлка поработала над ним, он без крупинки, он более нежный, такой эластичный мед. И очень полезен для организма человека».

Он хорошо чистит печень, полезен для сердца и в целом для организма. Что, согласитесь, весной, в период авитаминоза, очень кстати.

Олег Монастырский, пчеловод: «Любой мёд желательно употреблять вприкуску, утром натощак, в обед перед едой, а вечером перед сном. Съели по чайной ложечке. И любой мёд не рекомендуется запивать горячим».

Помимо мёда, пасека Монастырской предлагает стрежевчанам и "пчелиную аптеку": подмор, воск, прополис, пергу, пыльцу, гомогенат.

Олег Монастырский, пчеловод: «В капсулах. Это повседневное. Его немножко надо употребить утром натощак, это восстановление женского здоровья, во время беременности, после беременности, при климаксах. Т.е. восстановление женского здоровья. Трутнёвое – это наша предстательная железа и повышает потенцию у мужчин».

Для любителей вкусной выпечки и просто сладкоежек, пожалуй, самое полезное лакомство - конфитюр. Из свежих фруктов и ягод, приготовленных на пару в собственном соку и на натуральном загустителе. Выбор также впечатляет: морошка, брусника, ежевика, цитрусовые, персик, киви, восточный микс - курага, изюм, чернослив. Ярмарка пасеки Монастырской расположилась на втором этаже "Славянского базара". Работает каждый день с 10 до 19 часов.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ