Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

В июле льготникам пересчитают размер выплат за ЖКУ

26 мая 2015

170 тысяч жителей Томской области получают ежемесячные выплаты на оплату ЖКУ, 37 тысяч семей пользуются жилищной субсидией. Такие данные приводит сегодня пресс-служба Белого дома.
Напомню, ежемесячная выплата на ЖКУ предоставляется ветеранам войны и труда, жертвам политрепрессий, многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами. А жилищная субсидия - семьям, доход которых не позволяет им полностью оплачивать жилье и комуслуги. Её средний размер сегодня - 1,6 тыс. рублей. Как сообщила и.о. начальника департамента соцзащиты населения Марина Киняйкина, в Томской области для одиноко проживающих пенсионеров и семей с детьми-инвалидами максимально допустимая доля расходов на оплату ЖКУ составляет не более 13% от совокупного дохода семьи. У остальных получателей субсидии не превышает 22%. Региональные стандарты, определяющие размеры ЕДВ ЖКУ и субсидий, рассчитываются исходя из норм потребления и действующих тарифов. Меняется тариф - пересчитывается стандарт, денежная выплата за ЖКУ и субсидия. Так, в 2014 году размеры региональных стандартов стоимости ЖКУ пересматривались дважды - с 1 июля и с 1 сентября. Таким образом, после утверждения новых региональных стандартов в связи с увеличением тарифов на ЖКУ с 1 июля 2015 года обязательно и в беззаявительном порядке вновь будут пересмотрены размеры ЕДВ ЖКУ и субсидий, подчеркнула руководитель департамента.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ