Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Незваный новосёл

27 мая 2015

Неожиданная встреча, которая переросла в фобию. На днях в дверь одной из квартир 407-го дома из подъезда вбежала крыса. И до сих пор не выбежала. Хозяевам квартиры грызун не показывается, но они знают о крысе уже почти всё: изучили её повадки по книгам и интернету, наслушались неприятных историй, которые связаны с этими непрошенными и опасными соседями. Интересовались и тем, как борются с ними в городе.
История, о которой нам рассказала Тамара Бутко, произошла 3 дня назад. Так же, как сегодня, она приехала домой на обеденный перерыв. Следом за ней должен был подняться муж - семья живёт на 9-м этаже.

Тамара Бутко, житель дома №407: «Я даже не стала закрывать на замок, потому что должен только зайти. Открывается дверь, когда в подъезде хлопает, открывается немножко дверь. Тут заходит крыса. Я так испугалась, опешила. Тыкнула ногой, она выскочила. И пока я приходила в себя, она залетела в комнату ко мне и побежала в спальню. Я так испугалась, закрыла все двери, закрыла всё, мне страшно было просто. Через какое-то время пришёл муж, я начала рассказывать. Походили-походили, она прячется, её не видать».

Позвонили Бутко в фирму, которая проводит обработку жилого фонда от крыс. Узнали, что дератизация проходит раз в месяц. Специалисты дали отраву, которую хозяева разложили в квартире.

Тамара Бутко, житель дома №407: «По окошкам были следы, что она бегала, поела несколько листиков от цветов, но крысу не видать было, может, она выскочила, может быть, нет, но страх уже поселился во мне. Я протёрла все окна, думаю, может, ещё придет, но пока её не видать. Все шкафы, всё протрясли, но я каждый день боюсь заходить домой, потому что, мало ли где она выскочит ещё».

Ночуют хозяева квартиры пока на даче. Но фобия у Тамары Бутко возникла не из-за одной особи.

Тамара Бутко, житель дома №407: «Потом у подъезда стою, пока жду, пока муж выйдет из машины, крысы вот в этой коробке. Коробка стоит, они аж там бесятся, кричат. За дверью мусороприёмника тоже кричат крысы, визжат. Я снова позвонила в «экочистоту», там сказали, что крыс мы потравили. Они должны в конце концов погибнуть. Но я не чувствую, потому что на другой день приехала и также слышу эти звуки».

Как нам сказали в эксплуатационной службе цеха "Жилище" СТЭС, технички и дворники постоянно сталкиваются с крысами, в основном при уборке домов, оборудованных мусоропроводами. Все отверстия в мусоросборных камерах заделаны. Но за выходные дни накапливается много пищевых отходов. Ежемесячно, по договору с фирмой "Эталон чистоты" во всех домах проводится дератизация. Иногда цех направляет заявки на повторную обработку. Что, наверно, и нужно сделать по 407-му дому.

Тамара Бутко, житель дома №407: «Во-первых, я выхожу из подъезда, смотрю по всем углам, нет ли её снова. Захожу домой, сначала дверь приоткрываю, смотрю по всем углам, а потом захожу домой. Спали с включённым светом и телевизором. Но она наверно, может этого не бояться. Кто его знает? Я не знаю, появится или нет, не знаю».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ