Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Звёзды "Роснефти". "Русские узоры" признаны лучшим ансамблем корпоративного фестиваля в Москве

30 июня 2015

"Роснефть" зажгла звёзды. В Москве прошёл финал пятого корпоративного фестиваля. "Томскнефть" на нём представили бальная пара Иван Онищенко и Дарья Антощук и ансамбль народного танца "Русские узоры". О том, всё ли удалось стрежевским танцорам, и с какими артистами они выступили на одной сцене - легендарного театра российской армии?
С первого дня финала - насыщенная программа. С утра до вечера - репетиции. На прогон одного номера на сцене - всего 6 минут. Танцоры успевали только оценить ей масштабы, сделать правильную расстановку. Повторение, оттачивание движений, возможная доработка номера - всё это практически в полевых условиях. В холлах гостиницы и концертного зала. Впрочем, нашим коллективам это и не нужно было. "Медленный вальс" и "Моя Сибирь" - номера уже отрепетированные и проверенные. Поэтому стрежевчане пользовались другой возможностью - наблюдали за выступлением других участников.

Иван Онищенко: «Я увидел всех наших конкурентов. Есть и не очень, и хорошие соперники. Но настрой хороший. Мы с Дашей в форме. Думаем, всё получится».

Всё и получилось. Без единой помарки, нежно, легко, даже воздушно. Иван и Дарья выступили в первый же день. Номинация - "Эстрадный танец", возрастная категория - от 13 до 17 лет. На фоне динамичных и даже зажигательных номеров, вальс в исполнении стрежевской пары явно выделялся.

Дарья Антощук: «Мысль идёт только об эмоциях, чтобы станцевать эмоционально. Но никак не о том, чтобы сделать шаг вперёд, шаг назад. То есть именно эмоции. Технику мы нарабатываем дома, мы не должны думать о ней на сцене. Поэтому для меня важнее эмоции».

Сразу же после выступления бальная пара отправилась собирать вещи. Ночью они улетели в Сочи на ещё один конкурс - "Виват, Россия!". А "Русские узоры" только включились в борьбу на фестивале "Роснефти". Их конкурсная программа проходила во второй день финала. И вот здесь борьба получилась ещё напряжённее. Все коллективы были хороши. Главный конкурент - студия танца "Импульс", представляющая "Новокуйбышевский НПЗ".

Но объединённые в номере "Моя Сибирь" лирика и задор, массовость коллектива, присутствие в нём молодых людей (что в народных танцах немаловажно) сделали свое дело - выступление "Русских узоров" запомнилось и зрителям, и судьям.

Яна Малышева: «Мне кажется, выступление прошло очень хорошо, гладко. Мы, конечно, были удивлены размерами сцены. По сравнению со Стрежевым это очень большая сцена. Также зал порадовал тёплыми аплодисментами, тёплым приёмом».

Сергей Мандрик, член жюри: «Замечательные абсолютно ребята. Очень артистичные, яркие. Номер поставлен очень грамотно. Вообще все члены жюри отметили этих ребят ещё в прошлый раз, когда мы их отбирали. И сегодня они таким очень ярким вкраплением выступили».

Церемонию награждения долго ждать не пришлось. Вечером второго дня огласили результаты. Стрежевской ансамбль народного танца - лучший в номинации "Народная хореография".

Ансамбль народного танца "Русские узоры": «Мы очень счастливы, незабываемые впечатления! Все плакали. Мы не ожидали, что займем 1 место. Была очень сильная конкуренция. Спасибо большое нашему руководителю Наталье Николаевне, это её заслуга. Столько сил вложила, столько терпения! Спасибо "Томскнефти" за предоставленную возможность. Мы её не подвели!».

Но конкурсная часть - лишь начало. Большая часть проведённой в Москве недели была посвящена подготовке к гала-концерту. В него вошли не только лучшие номера финала, но и новые постановки с участием нескольких коллективов. Стрежевчанам несколько раз за концерт приходилось переодеваться в гримёрках театра российской армии. Но как признались участники коллектива, от этого они получили ещё больше эмоций. А выступая с популярными артистами Левоном Оганезовым, Владимиром Пресняковым, Дмитрием Харатьяном, Анастасией Спиридоновой и выпускником фестиваля, начинающим певцом Вячеславом Басюлом, чувствовали себя настоящими звёздами. Которые зажгла "Роснефть".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ