Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Велосипедистам и водителям напомнили о правилах дорожного движения

1 июля 2015

Сегодня на учебной площадке школы №5 прошла профилактическая акция, приуроченная к 79-ой годовщине создания Госавтоинспекции.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Здорово, что вы здесь собрались. У нас есть возможность сегодня отметить тех, кто отличится. Самое главное, я думаю, что ваши родители после того, как вы здесь на этом празднике поучаствуете, они будут как-то спокойней провожать вас и в школу, и на различные мероприятия. Это очень серьёзный и очень важный не только местный, но и государственный вопрос: все должны знать правила безопасного поведения на дороге. Всего хорошего вам, успехов!».

Алексей Лупсяков, священник прихода Святителя Николая: «Мы зачастую теряем голову на дороге, поэтому хочу вам пожелать никогда не терять голову ни водители, ни пешеходы. Радость у вас случилась или печаль, вы всегда должны быть внимательны. Потому что мы не одни. Поэтому любите каждого, заботьтесь о каждом. Ну и помните народную мудрость: на бога надейся, а сам не плошай. Поэтому желаю вам никогда не плошать. Ещё раз всех с праздником».

«Веселые старты» на этот раз прошли не только с удовольствием, но и с пользой. Во время велогонок ребята, посещающие лагерь на базе школы номер пять, узнали ещё больше правил поведения на дороге. Помогали им в этом юные инспекторы движения - члены центра гражданских инициатив «Новое поколение».

Николай Смирнов, и.о. начальника ГИБДД: «В первую очередь направлены эти акции на пропагандистскую направленность, чтобы прививать детям самого раннего детства, дисциплинировать, чтобы изучали правила дорожного движения. Участвовали в дорожным движении и своим сверстникам рассказывали о ПДД и правилах поведения на дорогах».

За активное участие каждый ребенок получил приятные сувениры от администрации города. Но на этом акция не закончилась. Сотрудники ГИБДД совместно с членами общественного совета и юными инспекторами раздали памятки автомобилистам о безопасном поведении на дороге.

Татьяна Серебренникова, заместитель начальника МО полиции «Стрежевской»: «С 2011-го года на территории Стрежевого при муниципальном отделе стрежевской организована работа общественного совета, в рамках мероприятий, которые были приняты в первом полугодии было решено организовать общественную акцию по выдаче памяти водителям с целью того, чтобы они не нарушали правила. Я считаю, что это повлияет на безопасность дорожного движения на территории нашего города. Всем водителям желаем удачного пути».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ