Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Поймала за руку. Стрежевчанка сумела предотвратить квартирную кражу

2 июля 2015

Сегодня работники Госавтоинспекции отмечают профессиональный праздник. Среди полицейских, получивших награды, была и обычная стрежевчанка, внесшая свою лепту в защиту правопорядка. Ежедневно сотрудники стрежевского отделения ГАИ выявляют до 30-ти нарушителей закона. Главная задача инспектора не наказать, а предупредить и обезопасить участников дорожного движения.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Без регулятора дорожного движения, без администратора, без вас на дороге просто беда. Поэтому я очень благодарен за то, на каком уровне у нас сегодня вы городе находится состояние безопасности дорожного движения. За то, что вы честно и принципиально выполняете свой долг, за то, что вы делаете это за частую рискуя собственным здоровьем и жизнью иногда».

Почетной грамотой мэра и премией были награждены самые трудолюбивые инспекторы ГИБДД. Однако за правопорядком в городе следят не только сотрудники полиции, но и бдительные стрежевчане. Как признается Ирина Игорёва, она оказалось в нужном месте в нужное время. На её глазах двое мужчин выносили из окна соседей плазменный телевизор. По словам женщины, ей удалось буквально схватить одного из похитителей за руку.

Владимир Осипов, начальник межмуниципального отдела МВД "Стрежевской": «Мы хотели бы выразить слова благодарности за тот гражданский долг, который исполнила Ирина Васильевна».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Просто поражаюсь, какие у нас женщины в городе. Их не только приятно поздравлять в 8 марта, но и каждый день. Чувствуешь, что если что, то они-то точно защитят».

Владимир Осипов, начальник межмуниципального отдела МВД "Стрежевской": «Я думаю - это призвание. Человек должен с детства мечтать стать ГИБДДшником. Что могу сказать про подразделение муниципального отдела Стрижевской. Это одно из стабильных и дисциплинированных строевых подразделений. Несут службу ежедневно на отлично. Показывают хорошие результаты и по выявлению преступления, и по профилактике транспортных происшествий».

Помимо патрулирования улиц и выездов на ДТП инспекторы ГАИ регулярно проводят среди населения профилактические акции, направленные на соблюдение скорости и пресекания случаев вождения автомобилем в пьяном виде.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ