Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

По городу с добрыми молитвами

26 июля 2015

В преддверии дня крещения Руси в Стрежевом совершён автомобильный крестный ход. Воскресным вечером прихожане храма святителя Николая и присоединившиеся к ним члены местного байк-клуба с иконами и молитвой объехали вокруг города.
Автомобили и мотоциклы наготове. Участники крестного хода - в храме. Как заведено, перед началом всякого дела нужно помолиться. Перед иконой святого равноапостольного князя Владимира, которого называют крестителем Руси, - краткий молебен. Верующие просили помощи у Бога и покровителя прихода святого Николая Чудотворца, защитника путешествующих.
Отец Алексий призвал участников крестного хода ехать аккуратно, чтобы не мешать движению транспорта, ведь дороги перекрываться не будут. В путь отправляются прихожане, которые пришли семьями, с детьми. Ну а возглавили колонну мотоциклисты. Маршрут крестного хода - от церкви по улице Строителей, затем по Транспортной до выезда из города.
Здесь первая остановка. Вновь звучит молитва. Дальше путь лежит в микрорайон Новый. Ещё одна остановка, на которой присоединяются те, кто отстал на перекрёстках. Общая молитва. И третий отрезок пути - из деревни по Ермакова, Мира, до поликлиники.
Далее крестный ход направился по Комсомольской, Северо-Восточному проезду и вновь вернулся в церковную ограду.
Здесь всех участников поздравил с наступающим праздником настоятель прихода. В этом году отмечается 1 000-летие кончины великого князя Владимира, положившего в основание жизни народов исторической Руси спасительную веру Христову. Будет ли наша страна в дальнейшем православной, будут ли наши потомки православными, зависит от каждого из нас.

Игумен Стефан (Баранников), настоятель прихода Святителя Николая: «Я хочу пожелать всем здесь присутствующим и не только присутствующим, а всем, кто живет в нашем городе, и всем россиянам, чтобы наша вера была крепка, чтобы наша надежда была крепка, и чтобы наша любовь была крепка. Любовь ко Господу, надежда на Господа и вера в Господа. И тогда мы всё преодолеем, и страна наша будет жить, развиваться и процветать».

Владимир Иськов, руководитель байк-клуба «14-23 Сибирь»: «Нам было очень приятно, что мы участвовали в этом празднике, что мы несём святую веру на своих колёсах, что мы не забываем Русь, что православие крепнет, что русские мотоциклисты, мотоциклисты России поддерживают это».

Настоятель пригласил участников крестного хода побывать 28-го июля на молебне в строящейся церкви святого великого князя Владимира в микрорайоне Новый.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ