Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

10 испытаний 10 спартакиады. Кто не утратил позиций, а кто напротив - впервые взял медали?

30 августа 2015

В Стрежевом завершилась десятая городская спартакиада. Рекордная по масштабам - в ней приняли участие более тысячи человек из 22 различных организаций.
Форма одежды - спортивная. В пятницу стадион встречал участников десятой городской спартакиады. Мэр пожелал спортсменам успешных стартов и красивых побед.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Праздник для тех, кто увлечён спортом, увлечён физкультурой. Для этого, в городе мы создали все необходимые условия, радует то, что с каждым годом организаций-участников становится всё больше, и тех, кто решил заниматься спортом и физкультурой. У городской власти и руководства нашего градообразующего предприятия «Томскнефти», есть единое понимание того, что надо и дальше укреплять материально-техническую базу, развивать спорт, создавать все условия для того, чтобы тысячи стрежевчан радовали нас своими спортивными успехами».

После церемонии открытия на стадионе прошла смешанная эстафета и соревнования городошников. А на выходных состоялись финалы по остальным видам спорта: плавание, лёгкая атлетика, гиревой спорт, настольный теннис, футбол, волейбол и шахматы.

Антон Волостных, главный специалист УКС и МП по спортивно-массовой работе: «В этом году, хочу отметить, что борьба проходит в напряженной, соревновательной, хорошей обстановке. Что отрадно, уровень команд, по моему мнению – вырос. Сейчас, средний уровень команд более устойчивый, более ровный, нет изначально абсолютного лидера…про которого мы говорили бы, что он изначально победит. Сейчас уровень выравнивается и это отрадно, за счёт этого, повышается интерес к соревнованиям и интрига существует».

Городская спартакиада завершилась в воскресенье, кубки и медали нашли своих заслуженных владельцев.

Виктор Загреба, заместитель начальника УКС и МП: «Нынешняя спортивная программа, была традиционно проведена по всем десяти видам спорта, разыграно 78 комплектов наград (все кроме прыжков в длину), 231 спортсмен отмечен дипломами и медалями спартакиады, став победителями и призёрами лично-командных соревнований».

По итогам спартакиады чемпионом среди организаций, в которых трудится свыше 500 человек, стала команда "Томскнефти". На 2-ом месте - сборная управления образования, на 3-ем - "ССК". Во вторую подгруппу вошли организации с количеством сотрудников от 200 до 500. Здесь на 1 месте - команда "РНУ". Вторые в общем зачёте - управление культуры, спорта и молодежной политики, на 3 - команда "Аутсорсинга". Среди малочисленных организаций (меньше 200-сот работников) победили полицейские. Серебряный призёр - команда мэрии, бронзовый - авиапредприятие "Ельцовка".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ