Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

1 октября представители мэрии посетили на дому и поздравили с днём старшего поколения 22-х долгожителей

1 октября 2015

Большинство из них - ветераны Великой Отечественной. Одна из них, труженица тыла Эмилия Ивановна Фёдорова, в этот день отметила своё 90-летие. Дочь ссыльных поселенцев, она с пяти лет жила в Нарыме. В военные и послевоенные годы развозила почту, ловила рыбу, работала в леспромхозе. Родила и воспитала пятерых детей. С 96-го года живёт в Стрежевом с дочерью. Помогает ей по хозяйству, прядёт для знакомых шерсть, много читает, в курсе всего происходящего в городе и стране.
Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Хочу вручить свидетельство долгожителя. Это свидетельство даёт право на все блага долгожителя: любовь и заботу семьи, бережное отношение к здоровью, возможность давать мудрые советы, исполнение которых способствует процветанию города Стрежевого. Данный документ обладает исторической ценностью»!

Эмилия Фёдорова, труженица тыла: «– Спасибо большое, дай Бог вам здоровья! У меня медалей, не знаю сколько уже, удостоверения не все у меня тут, я сыну отдала. Сегодня мне живётся хорошо с дочерью, она ухаживает за мной. Всего хватает, кушать есть. Получаю, государство меня не обидело. Получаю, что я заработала. Пенсию хорошую получаю. А что, на кого обижаться? Всё хватает, только здоровье плохое, вот что. Ну, план - чтоб не болеть, подольше ещё жить, до 100 лет дожить, вот. И посмотреть, как дети будут дальше развиваться, вот что нужно! Больше ничего не надо».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ