Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Дебютировать будут на зимней спартакиаде «Роснефти»

1 октября 2015

Трус не играет в хоккей. "Томскнефть" играет. Ряды спортивных нефтяников пополнили хоккеисты, которые будут отстаивать честь компании на корпоративных спартакиадах.
В большой спортивной семье "Томскнефти" пополнение. К девяти спортивным сборным, которые ежегодно выступают на различных спартакиадах, прибавилась еще одна - хоккейная. Это единственная дисциплина, в которой "Томскнефть" не принимала участие на соревнованиях.

Илья Комсюков, директор СКК "Нефтяник": «Первый этап формирования команды начали летом, в середине лета. Управлениям были разосланы информационные сообщения, в начале августа провели информационное собрание. Набор в команду, в расширенный состав сборной, мы не останавливаем. Рады видеть всех работников, как ОАО «Томскнефть» ВНК, так и независимых дочерних обществ, чтобы формировать команду для участия в зимней спартакиаде нефтяной компании «Роснефть». По сути, планируем впервые принять участие в такой дисциплине, как хоккей с шайбой, очень этому рады».

Многие игроки свежеиспечённой сборной, играли в хоккей только в детстве или вовсе не имеют за плечами игрового опыта. Но это не мешает нефтяникам реализовывать свои спортивные амбиции на льду.

Александр Шибанов, игрок сборной ОАО «Томскнефть» по хоккею: «Так сложилось, что другими совершенно видами спорта занимался (не игровыми, лыжные гонки), а здесь начальник, сослуживец, поставил меня на коньки лет 5 назад. Постепенно-постепенно втянулся, 2 года назад пришёл в ночную лигу, за 2 года нормально продвинулся. Там, как таковые, тренировки просто игровые, а здесь за месяц буквально я почувствовал положительные сдвиги».

Сергей Карманов, игрок сборной ОАО «Томскнефть» по хоккею: «Занимался в детстве, после этого, естественно, не играл. После месяца тренировок уже более-менее себя на льду чувствую, уже что-то начало получаться, вспоминается. Если не будет лени и будет трудолюбие, то перспективы есть, однозначно».

Николай Столбенников, тренер сборной ОАО "Томскнефть" по хоккею: «Мы начали с ними ещё в августе. В середине августа физподготовка у нас была 2 недели. Это и беговые упражнения, и силовые, и бассейн. После этого, в начале сентября, мы перешли с ними на лёд. Конечно тяжело было, кто-то не катался 10 лет, кто-то не катался в детстве. Мы с ними месяц на льду и, конечно, прогресс уже виден. У кого-то начали получаться различные упражнения, которые не могли выполнить в начале. Естественно, поработали над катанием. Народ общается. Те, кто постоянно ходят особенно, шуточками как-то, коллектив уже назревает хороший».

В ближайшее время для хоккеистов закупят спортивную экипировку, тогда и начнутся игровые тренировки. К сожалению, выходить на лед систематически получается не у всех, некоторые работают вахтами. Но для остальных расписание подобрано специально в вечернее время, 3 раза в неделю. Основной состав, который будет выступать на корпоративных соревнованиях уже наметили. Дебют сборной состоится на зимней спартакиаде "Роснефти" в конце февраля.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ