Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

От улыбки станет всем светлей

1 октября 2015

«Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке» - девиз сегодняшнего праздника. Каждый год в первую пятницу октября во всём мире отмечают день улыбки.
Юлия Лапина, корреспондент: «Всемирный день улыбки стали отмечать относительно недавно - в 1999 году. А своему появлению он обязан не очень-то знаменитому художнику Харви Бэллу, который жил в 20 веке в Америке. У его творчества было мало поклонников, свои работы он продавал практически за бесценок. Но в 1963 году небольшая страховая компания заказала у Бэлла разработку логотипа. Так на свет появилось то, что сегодня мы зовём «смайликом». Об успехе символа, думаю, рассказывать не надо. В одном из интервью автор улыбчивой рожицы с нескрываемой гордостью сказал: «Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем». Кстати, и отмечать день улыбки предложил сам Харви Бэлл».

Улыбаться рекомендуют все: и врачи, и писатели, и философы. Даже китайская народная мудрость гласит: "Сердитый кулак не бьёт по улыбающемуся лицу". К тому же улыбка может сделать вас моложе. Её называют "фэйс-билдингом". В то время, когда человек улыбается, "прокачивается" до 53-х мышц.

Елена Козлова, психолог: «Улыбка для нас полезна. Почему? Потому что уже доказано учёными, что человек, когда улыбается, у него повышается иммунитет, у него повышается настроение, организм автоматически начинает вырабатывать гормон радости – эндорфин. Улыбающийся человек привлекает много внимания, к какому-то, может быть, сожалению. Хотя если мы улыбаемся, нам гораздо проще добиться успеха. Улыбка, она является таким символом здоровья, довольства, счастья, благополучия».

Поводов для улыбки немало. Как и приятных последствий. Вспомните, ещё Крошка Енот пел о том, что улыбка способна даже влиять на погоду.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ