Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Управление на высоте

23 ноября 2015

Стрежевой пятый раз за семь лет становится лучшим в Томской области муниципальным образованием по уровню эффективности работы органов местного самоуправления. В опубликованном на днях на сайте областной администрации докладе департамента экономики по показателям 2014-го года наша мэрия - вновь в лидерах среди городских округов.
На презентации итогов начальник отдела экономического анализа и прогноза мэрии Ирина Балицкая назвала 9 разделов, по которым проводится оценка эффективности работы органов местной власти: экономическое развитие, дошкольное образование, общее образование, сфера культуры, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильём, ЖКХ и энергосбережение, организация муниципального управления и результаты социологических опросов. В целом ситуация по итогам 2014-го соответствует общероссийским тенденциям. На финансирование программ развития малого и среднего бизнеса из области было направлено 691 млн руб. По Стрежевому - 4,1 миллиона. В Томской области действовало 44 тысячи 800 субъектов малого предпринимательства - произошло снижение на 3,7% к уровню 13 года и на 12% меньше, чем в 12-м.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «Наибольшее число субъектов малого бизнеса среди муниципальных районов отмечено в Томском районе, среди городских округов - в Томске. У нас число субъектов малого и среднего предпринимательства 385 человек на 10 тысяч населения, соответственно, произошло небольшое снижение - 0,3 %».

В дошкольном образовании в качестве индикатора оценки - доля детей в возрасте от 1 года до 6 лет, состоящих на учете в муниципальные детсады в общей численности детей этого возраста. По Стрежевому этот показатель в 14-м году не подрос.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «Доля детей дошкольного возраста, охваченных всеми формами дошкольного образования, на конец отчётного периода по городу составляет 2752 чел. И доля детей охваченных - 31,78 Это достаточно низкий показатель, здесь мы попали в проблемные, но это связано с тем, что у нас «Семицветика» на тот момент не было».

В общем и дополнительном образовании 2 основных показателя: доля выпускников школ, сдавших ЕГЭ по русскому и математике в общей численности учеников.
В Стрежевом он выше показателя 13-го года и составляет 99,69 %. Второй показатель - доля охвата детей от 5 до 18 лет, получающих услуги по дополнительному образованию. В нашем городе он подрос на 0,71% и составил 6 740 детей. Уступает только Северску, где процент охвата 98,8.
Традиционно высоки наши показатели в культуре - по обеспеченности посадочными местами в учреждениях культуры, и в спорте - по количеству занимающихся. Жилищное строительство и обеспеченность горожан жильём, исходя из общей площади помещений, введённой в действие в среднем на одного жителя. В целом по области этот показатель - 22,8 квадратных метра.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «У нас с вами здесь показатель ниже, чем областной – 20,6, но динамика наша положительная. Самый высокий показатель по обеспеченности в городе Кедровом – 26, 6. Но это, наверно, не говорит, что это самый лучший город на земле».

В целом по области наблюдается изменение структуры строящегося жилья в сторону малогабаритности. По Стрежевому среднегодовая численность населения составила 41 648 чел. На 27 подросла. Мэрия провела по итогам работы в 14-м году опрос населения, в котором участвовали 590 стрежевчан разного возраста.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «Удовлетворённость деятельностью органов местного самоуправления в целом по области составила 40,72%. И здесь по Стрежевому мы практически в тренде, то есть, у нас выше 41% ровно по уровню удовлетворённости деятельность органами местного самоуправления».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ