Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Морю, солнцу и песчаному пляжу они предпочли зимний Пасол, лес и сугробы

26 ноября 2015

Правда, временно. С познавательной целью, да и просто отдохнуть - в Стрежевом побывали студенты из Австралии. Чем же привлёк их наш город, и с какими впечатлениями иностранцы вернутся в страну кенгуру?
Дарья и её бойфренд Джейк приехали в Россию из города Перт, что на юго-западе Австралии. В Стрежевом у девушки родственники, с которыми она виделась единожды в далёком детстве. Испытывая тягу к приключением и желанием сменить солнечный плюс на пасмурный минус ребята добрались до Стрежевого.

Джейк Троссел: «Я приехал узнать что-то новое об этой стране, потому что там, где мы живём, почти никто не знает о жизни в России. Мне было очень интересно познакомиться с вашей культурой. Узнать, что такое Сибирь и русская зима».

Прилетев в Россию, австралийцы побывали в Москве и Санкт-Петербурге. Впечатлений от столиц осталось много, однако по-настоящему заразились русским духом только в наших краях.

Дарья Салмина: «Жизнь в Москве и Санкт Петербурге сильно отличается от здешней. Те города больше похожи на Европу. А Стрежевой выглядит именно так, как я представляла себе жизнь в России».

Джейк Троссел: «Я и сам родился в маленьком Австралийском городке, где население, как и у вас около 40 тысяч. Поэтому я чувствую себя, можно сказать как дома, но только в России. Да, мы были в Москве, там все люди какие-то серьезные, занятые работой, а здесь все добрые и дружелюбные. Каждый человек как отдельная планета, которую хочется исследовать».

Дарья Салмина: «Я чувствую себя как дома, это не страна не для туризма, это то место, где можно запросто остаться жить. А еще, я не ожидала что снег такой красивый! Я думал это какая-то белая, холодная материя, которая просто лежит».

Джейк Троссел: «Я представлял себе Россию в серых тонах, но приехав сюда я увидел, что это не так. В Стрежевом много ярких красок, много цветных зданий, это поднимает настроение. И мне хочется радоваться жизни».

Программа пребывания интуристов была не хуже, чем на дорогих курортах. Где-то отдых в Стрежевом был оздоровительным, порой культурно-обогащающий, местами экстремальный.

Дарья Салмина: «Мы побывал на концерте «Уральского хора». Впечатлило отношение народа к своей культуре, патриотизм и нескончаемый восторг, мы также почувствовали на себе. А еще мы были в русской бане. Мы выбегали из бани в снег, из бани в снег…наверное, раз 10 подряд – это незабываемо».

Россия запала в душу австралийцев. В будущем ребята планируют вернуться. Дарья хочет изучать русский язык, а Джейк мечтает побывать на Камчатке. Ну и конечно же, заскочить в Стрежевой, повидать новых друзей.

Дарья Салмина и Джейк Троссел: «Я полюбил русскую кухню. Русская еда подается очень большими порциями, когда мне принесли тарелку, я сначала не поверил, что всё это для меня. Мясо, картошка, горох, салат, яйца, овощи. Это всё собирают вместе и едят. Очень вкусно. Это, пожалуй, лучшая еда из той, что мы ели. Я люблю плов, очень люблю плов. И хочу научиться готовить его, после того как уеду».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ