Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Волк провёл в финал. Работа стрежевчанки Екатерины Бочаровой претендует на талисман чемпионата мира по футболу

11 февраля 2016

Тигр, кот или волк станет талисманом чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. На конкурс по его разработке было представлено более 120 работ от 500 студентов со всей страны. По итогам первого этапа были выбраны 10 вариантов талисмана. Из них специальная комиссия во главе с режиссёром Фёдором Бондарчуком выбрала трёх финалистов. В их числе - стрежевчанка Екатерина Бочарова.
Екатерина Бочарова окончила стрежевскую художественную школу в 2010 году. Сейчас учится в томском госуниверситете. Одна из её преподавателей Светлана Репина вспоминает: "Катя всегда любила, и у неё это очень хорошо получалось - рисовать животных". "РИА-Томск" в своём сообщении приводит слова студентки: "Мне всегда больше нравилось рисовать животных и всевозможных мультяшных персонажей. А ещё очень люблю смотреть футбол. Поэтому просто решила не упускать возможность и делать то, что я люблю." На создание талисмана-волка Екатерину вдохновили отечественные мультфильмы и любимый пёс по кличке Тайсон. Эскизы финалисток организаторы конкурса пока держат в тайне. В ближайшее время все персонажи - тигр, кот и волк - будут обработаны профессиональными аниматорами с участием авторов идей. Осенью эскизы представят на всероссийское голосование, по итогам которого будет выявлен победитель. Окончательный вариант талисмана должен быть утвержден международной федерацией футбольных ассоциаций в октябре 2016 года.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ